Перейти к содержанию
    

TMS320VC5509A & SRAM = TROUBLE!

К DSP TMS320VC5509A подключил внешнюю асинхронную ОЗУ (BS616LV1010 - фирма BSI) размером 128 Кбайт - повесил на CE0 (см. прикрепленное изображение).

 

Процессор и память шариковые.

Теперь пытаюсь сконфигурировать параллельную шину DSP в Full EMIF Mode --> пишу в регистр EBSR единицу:

------------------------------------------------------------------------------------------------

mov #0001h,port(#EBSR) ;set parallel port mode (Full EMIF mode)

mov #01fffh, port(#CE0_1) ;configure EMIF as 16-bit asynchronous

; memory with maximum timings

------------------------------------------------------------------------------------------------

..и бабах, на выделенной жирным шрифтом строке проц вылетает куда-то, потребление платы подскакивает раза в два, житаг предлагает отсоединиться, говорит, что проц ресетнулся..Ресетим житаг, делаем коннект и потребление восстанавливается..

Короче что-то мешает сконфигурировать порт в режим работы EMIF...видимо память, но как, она в неактивном режиме находится --> ~CS=1.??

 

Вобщем с подсоединенной как у меня ОЗУшкой проц работать не хочет, ..на другой плате тоже есть TMS320VC5509A, но он там не шариковый, обычный и шина адрес-данные-управление не используется - висит в воздухе, там параллельный порт DSP нормально конфигурится в Full EMIF Mode...

 

ААА, Хелп! :wacko:

 

очень похоже на закоротку типа выход на выход при конфигурации в EMIF, НО 1)шарики ставились в сторонней организации, там делался ренген, они гарантируют 100% отсутствие закороток в шариках и непропаев..2) таких плат две и ведут себя одинаково((

post-10100-1273598978_thumb.jpg

Изменено пользователем Didlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема похожа на правильную, почему не работает - не знаю. Нельзя делать единственно что - вешать 100к резистор на Ready, там нужно 1.5к, по крайности, не больше 10к. Нужно посмотреть еще остальные ноги, может еще что не там. Попробуйте инициировать EBSR числом 0x201.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема похожа на правильную, почему не работает - не знаю. Нельзя делать единственно что - вешать 100к резистор на Ready, там нужно 1.5к, по крайности, не больше 10к.

 

да, верно, это я нарисовал некорректно, у меня там 2,2кОма висит на READY.

 

исправил рисунок...

post-10100-1273613173_thumb.jpg

Изменено пользователем Didlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет значения 0x201: никакие значения, переводящие порт в EMIF в том числе и 0х201 не конфигурят порт, проц вылетает...единственное значение, которое пишется в регистр нормально это 0x401, но это перевод в неактивный режим порта EMIF, а такой режим вовсе и не нужен)

Изменено пользователем Didlas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте сконфигурировать в Data-EMIF и ручками подергать шины... он не должен вылетать из-за закороток... шины в третьем состоянии будут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рентген не гарантирует отсутствие непропаев. Посмотрите внимательно на пины питания, может у Вас чего-то не хватает в питании EMIF'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за ответы!

Проблема локализована, это я там накосячил с питанием ОЗУшки, исправлю и попробую снова!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...