Перейти к содержанию
    

"Unable to open ICDB connection" -

получил я от ДхДизанера сегодня, когда попытался открыть свой проект, после перезагрузки системы, вызванной броском в эл.сети в момент редактирования схемы. Проклинаю всех электриков вместе взятых вплоть до Чубайса - не помогает. Кто-нибудь может подсказать - как вытянуть мои ремарки, а то в автобэкапе мало чего сохранилось? Да и как его заставить автосохраняться, скажем, каждые 5 минут тоже неплохо было б узнать. В сетапе вроде стоит галка напротив автоматического сохранения, но сколько это в менторочасах будет еще неплохо бы узнать.

Млин, да еще другой проэкт, схожий по названию, отчего-то перестал открывать вообсче...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил я от ДхДизанера сегодня, когда попытался открыть свой проект, после перезагрузки системы, вызванной броском в эл.сети в момент редактирования схемы. Проклинаю всех электриков вместе взятых вплоть до Чубайса - не помогает. Кто-нибудь может подсказать - как вытянуть мои ремарки, а то в автобэкапе мало чего сохранилось? Да и как его заставить автосохраняться, скажем, каждые 5 минут тоже неплохо было б узнать. В сетапе вроде стоит галка напротив автоматического сохранения, но сколько это в менторочасах будет еще неплохо бы узнать.

Млин, да еще другой проэкт, схожий по названию, отчего-то перестал открывать вообсче...

 

Хотите сказать что из трех бэкапов ни идин не работает? Тогда проект "в студию" на всеобщее обозрение - наверняка выяснится что на самом деле все сохранилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать что из трех бэкапов ни идин не работает? Тогда проект "в студию" на всеобщее обозрение - наверняка выяснится что на самом деле все сохранилось.

 

Да нет жеж, автобэкапы все арбайтен. Я уже один из них по-новой дорисовал. Просто после того, как они сохранены были, я успел много чего нарисовать - все это неотбэкапленное и улетело к Аллаху. Вот как бы их заставить почаще сохраняться а то в пылу прорисовки схемы можно и позабыть постоянно делать бэкапы вручную. А там бабах - пробки перегорели, вирус в классовую борьбу с антивирусом вступил, теракт в соседнем подъезде, мало ли. Можно потерять много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет жеж, автобэкапы все арбайтен. Я уже один из них по-новой дорисовал. Просто после того, как они сохранены были, я успел много чего нарисовать - все это неотбэкапленное и улетело к Аллаху. Вот как бы их заставить почаще сохраняться а то в пылу прорисовки схемы можно и позабыть постоянно делать бэкапы вручную. А там бабах - пробки перегорели, вирус в классовую борьбу с антивирусом вступил, теракт в соседнем подъезде, мало ли. Можно потерять много интересного.

 

1. Я не уверен что невозможно было открыть проект в том состоянии как он был при выключении питания - вариантов несколько и они уже здесь не раз обсуждались (скорее всего просто надо было удалить ссылку на сервер iCDB).

2. Поставьте нужное время post-512-1273217679_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил я от ДхДизанера сегодня, когда попытался открыть свой проект, после перезагрузки системы, вызванной броском в эл.сети в момент редактирования схемы. Проклинаю всех электриков вместе взятых вплоть до Чубайса - не помогает. Кто-нибудь может подсказать - как вытянуть мои ремарки, а то в автобэкапе мало чего сохранилось? Да и как его заставить автосохраняться, скажем, каждые 5 минут тоже неплохо было б узнать. В сетапе вроде стоит галка напротив автоматического сохранения, но сколько это в менторочасах будет еще неплохо бы узнать.

Млин, да еще другой проэкт, схожий по названию, отчего-то перестал открывать вообсче...

 

 

Try to delete \database\cdbsvr\sAddress.adr file.

 

I had same issue and once deleted the file the project opened fine.

Seems the file gets created while DxD is running and gets deleted when DxD is closed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Поставьте нужное время post-512-1273217679_thumb.png

 

Простите чайника, а где это меню? весь дхдизайнер перерыл - не нашёл.

 

У меня в общем тоже вышеозвученная проблема возникла, но возникла в момент добавления цепи, т.е. на ходу, восстановить не удалось. Вообще за что я люблю не этот сапр - есть пункт в меню "сохранить", а тут только открыть-закрыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows => start => Mentor Graphics SDD => System Tools

А название EXE-шника не подскажете? а то у меня там только Dashboard, Help & Manuals, Job Management Wizard и The MGC SDD Configurator :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...