Перейти к содержанию
    

Не могу зажечь светодиод на ноге у LPC2368

У меня иногда тоже не получалось получить рабочую прошивку - дело было в настройках оптимизации на вкладке "с/с++". Так и не понял как оно там оптимизирует - не работало при уровне оптимизации 0 и 3, а при 2 работало. Попробуйте откомпилить и проверить прошивки с разными уровнями оптимизации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть внешняя подтяжка пинов, то 2.2 вольта - это быстрое моргание.

Если нет, то может быть и чем угодно.

 

По поводу кейла. У вас стоит старт программы с 40000000. У 2368, насколько я помню, флэшка начинается с 0.

C 4000000 начинается RAM. Тогда, видимо, вопрос 1) к тому ЧЕМ вы загружаете и стартуете программу?

 

Для упрощения жизни ея лучше откомпилировать с адреса 0, после чего зашить во флэш. После чего она будет стартовать самостоятельно. Токо не забыть еще нужные галочки в кейле поставить, чтобы контрольную суммы по вектору 14 поставил нужную (если не ставит автоматически - я просто не знаю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коль вы выпускник"ЛЭТИ" я бы вам посоветовал изучить след. документик:

Министерство образования и науки Российской Федерации

Санкт-Петербургский государственный

электротехнический университет «ЛЭТИ» им. В.И. Ульянова (Ленина)

 

 

Методические указания

для выполнения лабораторных работ

по дисциплине “Микропроцессорные системы”

Скачать можно сдесь, сори к посту не хочет цепляться.

В своё время мне помогло, хотя ЛЭТИ увы не заканчивал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим решением подобной проблемы.

Тоже на порте, к которому был подключен светодиод, висело около 2 V. Ничего там быстро не переключалось. Просто из-за утечек несконфигурированного порта через светодиод (анод подключен к питанию) и резистор протекал маленький ток, создавая то самое падение на светодиоде (около 1 V), и совсем чуть-чуть - на резисторе.

Оказалось, что важно сначала подать такты на порт, а потом конфигурацию задавать. Я делал наоборот, казалось, так логичнее. Вот порт и не работал. Когда перенес тактирование вперед, светодиод засветился.

Работаю с STM32F103, но, думаю, с другими микроконтроллерами от ARM должно быть так же.

Хотя у автора, думаю, проблема в ином...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачать можно сдесь, сори к посту не хочет цепляться.

В своё время мне помогло, хотя ЛЭТИ увы не заканчивал.

 

Вы вот иронизируете про ЛЭТИ, а у меня на кафедре, между прочим, большинство преподавателей вообще про ARM никогда не слышали, кто МК занимается, считает последним достижением 8051 или AVR.

 

Проблема разрешилась. Нужно было просто настроить Keil так как показано на скриншотах.

post-52460-1274550796_thumb.jpg

post-52460-1274550812_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня на кафедре, между прочим, большинство преподавателей вообще про ARM никогда не слышали

Ну если кафедра физкультуры или экономики какой-нибудь то поверю. Методы по моей ссылке кто-то ведь написал, а там именно ARM LPC... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если кафедра физкультуры или экономики какой-нибудь то поверю. Методы по моей ссылке кто-то ведь написал, а там именно ARM LPC... .

 

Кафедра электроакустики и ультразвуковой техники.

По Вашим суждениям сразу видно, что Вы далеки от реалий того, что происходит в ЛЭТИ.

Да, там есть лаборатории с оборудованием NXP, Infineon, Siemens, Motorola, но далеко не все студенты учились хотя бы в одной из них.

Программа обучения на всех факультетах разная, зачастую сильно устаревшая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...