Перейти к содержанию
    

Компаратор

В плис нужно реализовать компаратор чтоб на определенном этапе обработки данных сравнивались два 8бит слова А и В и по условию их сравнения А>В, А<В, А=В на выходе был результат вычисления. Подскажите возможно ли сделать сие средствами мах+ на простых логических элементах дабы не учить верилог?

 

Вот типа этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В плис нужно реализовать компаратор чтоб на определенном этапе обработки данных сравнивались два 8бит слова А и В и по условию их сравнения А>В, А<В, А=В на выходе был результат вычисления. Подскажите возможно ли сделать сие средствами мах+ на простых логических элементах дабы не учить верилог?

 

Вот типа этого?

Ну, если эта схема Вас устраивает, то самое простое - нарисовать это в графике.

А самое перспективное - учить квартус и Verilog/SV/VHDL (по вкусу) - т.к. на языках Ваша задача - пару строк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вы что, серьезно? Может покажете как надо?

А может, все-таки, потратить час своего времени и почитаете пару страниц книг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару страниц? Думаю время на пару страниц есть! Просто для затравки можете мою задачу на пару строк уместит, думаю тогда появится стимул...

Изменено пользователем uragan90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

www.cs.bilkent.edu.tr/~ozturk/cs223/PetervrlK.pdf

 

Оператор Case, стр. 16.

 

Для затравки там дан пример.

case (alu_ctr)
2’b00: aluout = a + b;
2’b01: aluout = a - b;
2’b10: aluout = a & b;
default: aluout = 1’bx;

 

Вам надо его только немного подправить под свои нужды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В книге "Circuit Design with VHDL" by V.A.Pedroni, стр. 191-193 приводится пример именно такого компаратора на VHDL.

post-37440-1272738813_thumb.png

post-37440-1272738834_thumb.png

post-37440-1272738847_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно впечатляет! Интересно, можно ли описать элемент с помощью языка, а потом графически дорисовать схему? Это вообще было бы супер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Действительно впечатляет! Интересно, можно ли описать элемент с помощью языка, а потом графически дорисовать схему? Это вообще было бы супер!

Можно описать любую цифровую логику(схему) с помощью языка Verilog/VHDL (на выбор). и естественно можно использовать в схематикэдиторе описанную цифровую логику(схему) на языке в виде символа.

Я использую схематикэдитор для Top Level уровня (чаще всего).

 

Вы новичок в ПЛИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я новичек в плис! Но вот уже пару, тройку месяцев пытаясь восполнить пробел в познаний этой серьезной технологии! С языком как я понял можно многое наворотить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...