Перейти к содержанию
    

Всем привет.

 

 

Нужно подрубить к Циклону2 = EP1C3 RGB-светодиодными полосками и управлять их яркостью с помощью ШИМ.

Максимальное напряжение I/O циклона = 3,3 Вольт.

 

Хочу подрубить к ПЛИС MOSFET сборки без драйвера.

Какие сборки посоветуете? Кто-нибудь уже реализовывал?

 

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно подрубить к Циклону2 = EP1C3 RGB-светодиодными полосками и управлять их яркостью с помощью ШИМ.

Максимальное напряжение I/O циклона = 3,3 Вольт.

 

Хочу подрубить к ПЛИС MOSFET сборки без драйвера.

Какие сборки посоветуете? Кто-нибудь уже реализовывал?

Может ток скажите? А вообще гуглите про лоджик-левел МАСФЕТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у светодиодных полосок 600 мА/метр. У меня ее метр :)

Радость в метрах не меряют. А про светодиодные полоски я вообще не слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А просто поискать на сайтах производителей? И сборка зачем? Вам мне кажется нужен только один верхний транзистор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полоски эти, кажется, питаются от 12V. Поэтому лучше не "верхний" транзистор, а "нижний". Коммутировать полоску на землю. МОП-транзисторов - куча. Мне нравятся от STMicroelectronics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь или порог срабатывания для MOSFET начинается от 1В и может достигать 3 В? Как же его подрубать к ноге ПЛИС где максимальное напряжение на порте 3.3 В ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ошибаюсь или порог срабатывания для MOSFET начинается от 1В и может достигать 3 В? Как же его подрубать к ноге ПЛИС где максимальное напряжение на порте 3.3 В ?

Мосфеты бывают очень разные. С разными напряжениями на затворе и разным "порогом срабатывания". Есть и такие, которые полностью открываются при 3.3 вольта. Их можно прямо к ножке подключать. Через резистор желательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мосфеты бывают очень разные. С разными напряжениями на затворе и разным "порогом срабатывания". Есть и такие, которые полностью открываются при 3.3 вольта. Их можно прямо к ножке подключать. Через резистор желательно.

 

Вы не подскажете такой? Если бы это была сборка из нескольких MOSFET было бы вообще классно.

 

Может ULN2803 применить - там дарлингтоны...Вот только максимальный ток для ULN = 500 мА.

Изменено пользователем skilful

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не подскажете такой? Если бы это была сборка из нескольких MOSFET было бы вообще классно

 

http://www.fairchildsemi.com/pf/FD/FDS6898AZ_F085.html

http://www.fairchildsemi.com/pf/FD/FDW2503N.html

http://www.fairchildsemi.com/pf/FD/FDW9926A.html

http://www.fairchildsemi.com/pf/FD/FDMA1028NZ.html

итд. Больше чем два не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на www.irf.com, www.vishay.com, www.nxp.com и еще кучи других и выберите себе нужное. А затем проверьте у своего поставщика что из выбранного вами он сможет вам поставить. При необходимости цикл повторите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зайдите на www.irf.com, www.vishay.com, www.nxp.com и еще кучи других и выберите себе нужное. А затем проверьте у своего поставщика что из выбранного вами он сможет вам поставить. При необходимости цикл повторите :)

Или в гугле, logic level mosfet site:.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или в гугле, logic level mosfet site:.ua

Логик левел это хорошо, но горят они как спички, питание пробивает на затвор, выжигая плиску,или как минимум пару выходов. Пока эксперементировали, напалили кучу корпусов, а всего делов было поставить простенький драйверок на 3х биполярниках. Не стоит ставить готовый драйвер, бо тоже капризные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Логик левел это хорошо, но горят они как спички, питание пробивает на затвор, выжигая плиску,или как минимум пару выходов. Пока эксперементировали, напалили кучу корпусов, а всего делов было поставить простенький драйверок на 3х биполярниках. Не стоит ставить готовый драйвер, бо тоже капризные.

Могу только сказать что у каждого свой опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...