Перейти к содержанию
    

sim300D и Atmega2560

Добрый день. Я студент 5-го курса. Мне нужна некоторая помощь. У меня есть модуль sim300d и мк Atmega 2560. Мне необходимо написать тестовую программу связи микроконтроллера с гсм модулем. Т.е. программа должна показывать как гсм модуль посылает и принимает данные от микроконтроллера. \цель - научиться управлять с помощью мк.

Мк связан с гсм модулем через rs232 с помощью микросхемы max3232

очень рассчитываю на помощь. ибо осталось мне 2 недели до сдачи

icq : 472749154

мыло : [email protected]

 

желательно обсуждать сию тему здесь. а то в аське я редко появляюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Я студент 5-го курса. Мне нужна некоторая помощь. У меня есть модуль sim300d и мк Atmega 2560. Мне необходимо написать тестовую программу связи микроконтроллера с гсм модулем. Т.е. программа должна показывать как гсм модуль посылает и принимает данные от микроконтроллера. \цель - научиться управлять с помощью мк.

Мк связан с гсм модулем через rs232 с помощью микросхемы max3232

очень рассчитываю на помощь. ибо осталось мне 2 недели до сдачи

icq : 472749154

мыло : [email protected]

 

желательно обсуждать сию тему здесь. а то в аське я редко появляюсь

 

Доброго дня :)

Объясните такую вещь, как моно связать МК и GSM модуль через MAX2323?

 

А по поводу обмена, то берете стандартные функции из того же CodeVision прикручиваете обработку и посылку AT команд и все :)

 

С Уважением, Владимир

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

\цель - научиться управлять с помощью мк.

Мк связан с гсм модулем через rs232 с помощью микросхемы max3232

А на фига непонятно через max3232?

про sim300 много в http://electronix.ru/forum/index.php?showforum=130 да и в документации много чего нарисовано ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня :)

Объясните такую вещь, как моно связать МК и GSM модуль через MAX2323?

 

А по поводу обмена, то берете стандартные функции из того же CodeVision прикручиваете обработку и посылку AT команд и все :)

 

С Уважением, Владимир

ну, на сколько мне известно, с помощью этой микросхемы реализуется интерфейс rs-232

"берете стандартные функции из того же CodeVision прикручиваете обработку и посылку AT команд и все :)" - звучит и правда очень просто))) только у меня с программированием как-то худо обстоят дела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, на сколько мне известно, с помощью этой микросхемы реализуется интерфейс rs-232

Этот интерфейс уже реализован в мк и гсм-модеме, нужно только соеденить. Как правильно соеденить - нарисовано в документации. Я ДЛЯ СЕБЯ соединял тупо напрямую(RX<-TX, TX->RX) и питал всё от батареи 3,7В (сигнализацию лепил). На счёт программизма - сложней будет, если худо дела с этим. Так что для начала просто слепи схему.

Изменено пользователем Anthoni

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

схема есть!

 

 

http://www.microchip.ua/simcom/GSM-GPRS-GP...0%20seminar.ppt

Классная штука рекомендую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо конечно, но это не особо помогло. у меня конкретная проблема, нужно написать программу. кто-нибудь может с этим помочь? естессна в долгу не останусь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть книжица на "любимом" SIM300_ATC_V1.04.pdf, в ней очень доходчиво расписаны все команды,

еще одна на русском есть в инете

"AT-команды. Руководство по использованию АТ-команд для GSM/GPRS модемов.:

Пер. с англ. – М.:

Серия «Библиотека Компэла». ЗАО «Компэл», 2005. – 432 с.

ISBN 5-98730-004-5"

ну и на закуску

 

Руководство по работе с модемом С300, тоже есть в инете, хотел прикрепить, но на моей скорости это проблематично. в русском великом и могучем появился новый глагол - гуглить, так его нуно применять почаще и все будет путем, как говаривали наши родители. Удачи, студент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. программа должна показывать как гсм модуль посылает и принимает данные от микроконтроллера. \цель - научиться управлять с помощью мк.

Мк связан с гсм модулем через rs232 с помощью микросхемы max3232

 

А мне кажется, что человеку надо не только грамотно прописать работоспособный обмен МК с SIM300, но и осуществлять перехват обмена между

этими устройствами с выводом красивой картинки трафика на комп, для чего у него 232 и предусмотрен. Так это надо еще и приложение под Винду писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть книжица на "любимом" SIM300_ATC_V1.04.pdf, в ней очень доходчиво расписаны все команды,

еще одна на русском есть в инете

"AT-команды. Руководство по использованию АТ-команд для GSM/GPRS модемов.:

Пер. с англ. – М.:

Серия «Библиотека Компэла». ЗАО «Компэл», 2005. – 432 с.

ISBN 5-98730-004-5"

ну и на закуску

 

Руководство по работе с модемом С300, тоже есть в инете, хотел прикрепить, но на моей скорости это проблематично. в русском великом и могучем появился новый глагол - гуглить, так его нуно применять почаще и все будет путем, как говаривали наши родители. Удачи, студент

большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...