Перейти к содержанию
    

Приглашаем студентов - аналоговый дизайн интегральных схем

Компания "Мелексис-Украина" приглашает студентов для обучения в своей лаборатории при Техническом Университете "Киевский Политехнический Институт" по 2-х годичной программе, направленной на:

  • подготовку будущих лидеров в технической сфере путем развития технических и других навыков (таких как - постановка целей, управление проектами, и т.д.)
  • предоставление студентам возможности получить практические навыки в разработке микросхем

 

Программа начинается в сентябре 2010 года, а летом студентам предлагается участие в летней производственной практике в компании "Мелексис".

 

Мы предлагаем:

  • специализированную программу обучения по разработке аналоговой части интегральных схем
  • участие в настоящих проектах по разработке микросхем "Мелексис"
  • летнюю практику в компании
  • ежемесячную дополнительную стипендию от компании "Мелексис"
  • возможность трудоустройства в компании по окончании программы

Требования к соискателям:

  • студенты, окончившие 3, 4 или 5 курс обучения
  • факультеты - электроника, радиотехника и аналогичные
  • средний балл по профильным предметам не ниже 4
  • владение английским языком на среднем уровне (pre-intermediate +)
  • знания математического анализа и статистики, основ физики
  • желательны базовые знания электроники
  • проявляющие активность в обучении и саморазвитии

 

Если вы соответствуете вышеуказанным требованиям, видите свое будущее в сфере электроники, заинтересованы участвовать в новых разработках и хотите стать членом замечательной, высокообразованной команды инженеров, присылайте свое резюме на английском языке на электронный адрес: [email protected] с пометкой "Melexis KPI Lab".

 

В резюме просим указать - название высшего учебного заведения, курс обучения, факультет, средний балл по профильным предметам, опыт работы (если таковой имеется), знания и навыки которыми вы обладаете (схемотехника аналоговая, цифровая; С/С++, Assembler, PSpice, Cadence, MatLab/Simulink, Verilog/VDHL и т.д.)

 

 

Информация о компании "Melexis"

 

Компания «Melexis» занимается разработкой современных SoC микросхем (систем на кристалле), датчиков Холла, датчиков давления и ускорения, инфракрасных и оптических датчиков, RFID микросхем, собственных микроконтроллеров, программируемых микросхем со встроенными датчиками, беспроводных систем. Основной областью применения продукции компании является автомобильная электроника.

 

Миссия компании – разработка и применение инновационных методов в микроэлектронике для решения сложных технических заданий наших клиентов, стремление к достижению взаимного успеха.

 

В компании «Мелексис» осуществляется полный цикл разработки – начиная от анализа рынка и постановки технического задания и заканчивая верификацией конечного продукта и запуска его в серийное производство. Во время реализации проектов наши сотрудники имеют возможность использовать самые последние технические средства разработки.

 

Очень важно подчеркнуть, что командная работа является сильной стороной компании «Мелексис» – это позволяет сотрудникам гораздо эффективнее расти в професиональном плане.

 

Качество и надежность нашей продукции соответствуют требованиям автомобильной промышленности, что подтверждаются сертификатами соответствия наиболее строгим, международно признанным Стандартам Качества ISO/TS16949.

 

Нашими клиентами являются ведущие производители систем для автомобилей – такие компании, как Bosch, TRW, Valeo, Continental, Brose. Наша продукция используется в автомобилях всех известных марок, включая BMW, Toyota, Porsche, Mazda, Audi, Rover, Jaguar, Skoda, Ford, Honda.

 

Штаб-квартира «Мелексис» находится в Бельгии; дизайнерские центры – в Бельгии, Франции, Германии, Швейцарии, Болгарии, США и Украине; производственные подразделения – в Бельгии, Германии, Болгарии; а офисы, занимающиеся продажей и последующей технической поддержкой – в Бельгии, Германии, Франции, США, Японии и Китае.

 

«Мелексис-Украина» является одним из основных дизайн-центров компании «Мелексис» по:

  • разработке аналоговых, цифровых и аналогово-цифровых микросхем
  • разработке встроенного программного обеспечения для микросхем
  • разработке систем тестирования микросхем для промышленного производства
  • проведению квалификационных испытаний разработанных микросхем, проверке их качества и подготовке для передачи в производство.

 

Компания предоставляет своим сотрудникам следующий компенсационный пакет и дополнительные льготы:

  • Конкурентная, полностью официальная заработная плата с уплатой всех взносов в пенсионный фонд, фонды социального страхования (при желании соискатель может сотрудничать с компанией «Мелексис» как СПД)
  • Годовая премия
  • Медицинское страхование
  • Посещение бассейна
  • Отпуск длительностью 30 календарных дней
  • Арендованный спортзал для командных игр (футбол, волейбол), спорт-уголок в офисе компании
  • Гибкий рабочий график

 

 

В компании «Мелексис» каждый получает возможность профессионального развития, включая:

  • Обучение техническим навыкам в Украине и за рубежом (внутрикорпоративные и внешние курсы/семинары)
  • Развитие навыков управления проектами, управления людьми и других компетенций
  • Обучение английскому языку
  • Возможность работы в зарубежных подразделениях компании на срок более 1 года с покрытием расходов, связанных с переездом и проживанием за рубежом

 

Собственное офисное здание компании находится в 10 минутах ходьбы от ст.м. Святошин (Киев, Украина). Офис обустроен по принципу кабинетной системы, есть столовая, душ, охраняемая бесплатная парковка возле офиса и крытая стоянка для велосипедов.

 

Дополнительную информацию о компании «Melexis» можно получить на корпоративном сайте по адресу: http://www.melexis.com

 

Контактная информация:

Киев, 03115,

Ул. Котельникова, 4

ДП «Мелексис-Украина»

Тел. (044) 495 0700

Факс (044) 495 0701

E-mail: [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • студенты, окончившие 3, 4 или 5 курс обучения
  • факультеты - электроника, радиотехника и аналогичные
  • средний балл по профильным предметам не ниже 4 (у меня был ~3, не считая явных недопусков и связанных с ними отчислений :) , подумайте сколько талантов Вы отсекаете этим жестоким требованием :biggrin: )
  • владение английским языком на среднем уровне (pre-intermediate +)(ой, там на 3-м курсе как раз до изучения английского, нужно только спать разучиться вообще)
  • знания математического анализа и статистики, основ физики ( :biggrin: :biggrin: :biggrin: да, статистики особенно )
  • желательны базовые знания электроники (да уж... :biggrin: )
  • проявляющие активность в обучении и саморазвитии( так Вам комсомольских активистов? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Очень рад что Мелксис начал набор в свою лабораторию по Аналоговому Дизайну. Я проработал какое-то время в Европе в области микроэлектроники и сейчас занимаюсь дизайном интегральных схем но цифровых (своя фирма). Могу поделиться своим опытом и сказать что стать Аналоговым Инженеров - это очень перспективно. Существует огромный спрос на такого рода специалистов во всем мире. Учиться придется многому, но это и интересно и даст большую отдачу. Откровенно говоря, если бы я сейчас стоял перед выбором в чем специализироваться в цифровом или в аналоговом дизайне, то я бы выбрал второе. Но уже поздно, нет в запасе 5-7 лет чтобы стать про :-).

 

Мелексис - замечательная компания. Я в ней работал. По поводу нее могу дать самые высокие рекомендации. Пройти обучение в их лаборатории - это большая вероятность получить впоследствии работу в этой компании. Руководителя лаборатории знаю лично, Стиканов В. Е. - Светило, один из немногих на Украине кто может научить прикладному Аналоговому Дизайну. Лаборатория оснащена и програмным и аппаратным обеспечением на высоком уровне. Поверьте это стоит многого! Мелексис - молодцы что дают такую возможность студентам.

 

Очень советую эту программу.

 

И еще одно. Если стараться то можно добиться успеха занимаясь любимым делом. Я закончил Университет в Британии (с красным дипломом, много работал), по специальности микроэлектроника. Со временем набрался опыта и открыл свою инженерную компанию. Просто надо стараться, стремиться и все получится! :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

 

Но уже поздно, нет в запасе 5-7 лет чтобы стать про :-). /* :w00t: да уж, действительно не до того, если учесть, что: */

 

Я закончил Университет в Британии (с красным дипломом, много работал), по специальности микроэлектроника. Со временем набрался опыта и открыл свою инженерную компанию. Просто надо стараться, стремиться и все получится! :-)

А какие грибы употребляют члены закрытых студенческих обществ Великобритании? Если не секрет... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Иногда мне кажется,что "движухи" в Украине (или "на", уже не знаю, как правильно) по поводу электроники намного больше, чем в Питере и Москве. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этож мечта любого студента ! Жаль,что у нас такого нету :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да этож мечта любого студента ! Жаль,что у нас такого нету :(

Нет, далеко не любого студента.

 

 

Мечта практически каждого НОРМАЛЬНОГО студента - получить высокооплачиваемую работу,

 

позволяющую купить квартиру и машину (не тазик) и обеспечить свою семью.

 

А то что Вы говорите - это мечта шизоида, живущего в маминой квартире, которому смогли промыть мозги этими несуществующими в реальном мире ценностями.

Изменено пользователем rezident
Нарушение п.2.1г Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение модератора.

В очередной раз призываю всех не флеймить. Тема хоть и находится в разделе оффтопик, но данный подраздел предназначен для объявлений работодателей, а не для обсуждения смысла жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сообщение модератора.

В очередной раз призываю всех не флеймить. Тема хоть и находится в разделе оффтопик, но данный подраздел предназначен для объявлений работодателей, а не для обсуждения смысла жизни.

А для обсуждения работодателя предназначена? Здесь вот даже не прозвучала сумма ожидаемого вознаграждения. А учитывая наши реалии она вполне может быть 1000грн. Этакая фича за "интересность работы". По существу тут пока прозвучала только информация что на e-mail фирма не отвечает. Даже "ваше письмо получено" не отвечают.

 

Конечно хозяин барин, но есть все же разница между давать объявления о найме работников и действиями которые направлены на то, чтобы действительно найти кого-то для выполнения какой-то конкретной работы, с конкретным результатом. doomer совершенно правильно сказал. Совершенно не ясно из объявления кто же им в действительности нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам еще фотографии коллектива и досье на руководство вкупе с чертежами здания где находится контора выкладывать вместе с нижайшим приглашением на работу?

Кому интересно - позвонит, напишет, съездит сам черт возьми.

Судя по сообщениям - так сейчас просто избыток предложений работы. И у всех как минимум по 2-3 тысячи у.е. зарплата.

 

Последний раз предупреждаю - кто хоть слово в ветке о работе скажет не по теме - бан на месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обучение бесплатное даже для граждан РФ?

 

Если граждане РФ учатся в Киевском Политехническом Институте, обучение - бесплатное, плюс мы платим дополнительную стипендию.

 

Данная тема закрыта в связи с окончанием набора. Спасибо всем за отклики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...