Перейти к содержанию
    

Инженер-конструктор, цифровой дизайн микросхем

Вилку по зарплате озвучить не можем - не соответствует политике и практике нашей компании.

Возраст работников сказать можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возраст работников сказать можете?

 

Средний возраст приблизительно 30-32 года. Есть и недавние выпускники (23-25 лет) и сотрудники постарше (50+).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вилку по зарплате озвучить не можем - не соответствует политике и практике нашей компании.

Гениально.

Если у вас есть заинтересованность в работе в нашей компании - присылайте резюме и мы обязательно обсудим вопросы оплаты труда в индивидуальной беседе.

Да, да, пусть потенциальный претендент мучительно размышляет, есть у него заинтересованность работать за неозвученную зарплату или нет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vadim

чего вы так сразу, особых то трудов отослать резюмеху и съездить на собеседование не стоит :laughing:

 

2 Anna Potapova

а вы к силикону пускаете или только RTL кодинг и его отладка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чего вы так сразу, особых то трудов отослать резюмеху и съездить на собеседование не стоит :laughing:

Ну мне например стоит и не мало стоит. Я вот планирую из томска перебираться куда теплее, но просто так кататься на Украину дороговато будет %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне например стоит и не мало стоит. Я вот планирую из томска перебираться куда теплее, но просто так кататься на Украину дороговато будет %)

Да и резюме, одно дело переписать заново, написав что всю жизнь только и занимался дизайном микросхем, именно тех, что им нужно. А другое дело, то что есть отправить.

 

А если серьезно, не верю что в СНГ есть не загибающийся хайтек. Как это в анекдоте: Ситуация начала стабилизироваться, уже стабилизировалась вторая производная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

москва

большой город со всеми вытекающими

 

питер

еще один большой город + из холода одного типа (у нас зимой до -55) в холод другого

 

или зеленоград ?

жена не хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально. Становится понятно почему ищут студентов, почему нет вилки зарплат, и откуда взялось "работать ночью".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Vadim

чего вы так сразу, особых то трудов отослать резюмеху и съездить на собеседование не стоит :laughing:

 

2 Anna Potapova

а вы к силикону пускаете или только RTL кодинг и его отладка?

 

У нас полный цикл: от проектирования (RTL код) и до верификации готовых образцов, т.е. и силикон.

 

Печально. Становится понятно почему ищут студентов, почему нет вилки зарплат, и откуда взялось "работать ночью".

 

Подобные комментарии уже были отвечены, но повторюсь еще раз:

1. Ночью мы не работаем

2. Вилка зарплат есть, но мы ее не публикуем, а обсуждаем во время отборочных собеседований

3. Предлагаемая нами оплата и компенсационный пакет в целом соответствует рынку SW компаний в Киеве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Anna Potapova

а как у вас обстоят дела с обучением того как ложить на силикон? в укре ж не учат encounter и иже с ним, да и курсов я не встречал :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Anna Potapova

а как у вас обстоят дела с обучением того как ложить на силикон? в укре ж не учат encounter и иже с ним, да и курсов я не встречал :unsure:

 

Обучение проводится путем:

- обучения специалистом компании в Париже

- обучения за рубежом на курсах Cadence

- и применение полученных знаний и навыков on-the-job

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересненько :laughing:

а не озвучите сколько реально таких людей в укре у вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большой город со всеми вытекающими

Неужели, Киев - маленький город?

 

 

Софт-серв, серьезная контора. Глобал-лоджик серьезная контора. Но они железом не занимаются совсем. Очереди серьезных контор, я лично не замечаю.

Именно. Мало того, что названные конторы не имеют ничего общего с электроникой (а тем более микроэлектроникой), так это еще и аутсерсинговые компании со всеми вытекающими.

 

Под серьезностью я имел ввиду не только уровень ЗП, но и серьезность самой продукции компании, близость разработок инженеров к науке (а не быдлокодинг), количество собственных патентов, количество квалифицированных специалистов, известность ее на мировом рынке, критерии к качеству продукции, сложность/стоимость процесса разработки (не каждая компания может/умеет не только писать софт, но и проектировать микросхемы, на которых впоследствии этот софт будет бегать или посредством которых он будет общаться с реальным миром), уровень постановки самого процесса разработки и т. д.

 

В Мелексисе это все неидеально, но в Украине конкурентов по всем этим параметрам у Мелексиса пока нет.

 

С другой стороны, Мелексис готовит хороший фундамент для прихода более серьезных игроков на рынок, подготавливая специалистов, имеющих потенциал работы на международном уровне, и отказываясь удовлетворять в полной мере их финансовые потребности: Киев - недешевый город, а инженер - дорогое удовольствие и капризное ;).

Изменено пользователем xdan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...