Перейти к содержанию
    

Atmega8L + CC2500

Доброго времени суток!!! Занимаюсь изучением трансивера СС2500. Собрал Плату трансивера с контроллеорм mega8L. В качастве антены использую петлю из проволки 12,5см.

На данном этапе сложность заключается в написании тестовой прошивки. При нажатии кнопки на передающей плате зажигать светодиод на приёмной стороне.Программу пишу в CVAVR. Поискал на форуме нашёл исходник под mega88, но там мне не всё понятно как работает. Переделать для mega8 не проблема, подскажите как можно переделать этот исходник чтоб написать мою тестовую программу с кнопкой.

 

Заранее спасибо!!!

CC2500_modem.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работаю с CC2520 под WINAVR. Помучался не много, но всё заработало. Действовал на прямую. Скачал с сайта TI примеры под их KIT, выбрал подходящий пример, разобрался с MSP430, в частности с SPI, переработал выбранный пример, в основном тот же SPI и ещё в одном или двух хедерах и всё. Была одна сложность, сигнал о приёме правильных данных не идёт на ногу GPIO0. Но это может быть только у меня так. Перебросил его на GPIO1 и всё заработало.

Переработка касается только аппаратных особенностей МК, а они у TI в одном, двух файлах, так что работы по адаптации не так много как казалось с начало.

 

 

Пока работаю без антенн и всё равно работает стабильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо попробую поискать на сайте TI. Может просветления появятся:) Но у меня есть опыт работы только с СVAVR, было бы не плохо почитать исходник с коментариями, в некоторых местах не понятно что делает программа.

Изменено пользователем rezident
Нарушение п.3.4 Правил форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...