Перейти к содержанию
    

А существует ли оптимизатор кода

Проблема вот в чем: совсем чуть-чуть не влезает проект на кристалл.

XST пишет следующее:

 

Selected Device : v100epq240-6

 

Number of Slices: 1205 out of 1200 100% (*)

Number of Slice Flip Flops: 1220 out of 2400 50%

Number of 4 input LUTs: 1964 out of 2400 81%

Number of bonded IOBs: 136 out of 162 83%

Number of TBUFs: 144 out of 1200 12%

Number of GCLKs: 1 out of 4 25%

 

WARNING:Xst:1336 - (*) More than 100% of Device resources are used

 

Не верю я что не хватает места. О кривости XST я слышал достаточно, но менять его на другой я не могу. Поэтому вопрос - а существуют ли оптимизаторы кода под XST? Кто чем пользуется и как лучше разрешить вовзникшую проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо внимательно просмотреть схему , часто бывает что Xilinx не может разместить в одном Slice куски вашей схемы. Например если есть srl16 и ff после него то тактироваться они должны от одного сигнала иначе 2 slice.

А map не удавалось запустить? Возможно засчет упаковки unrelated logic проект уместиться ? Какие настройки синтезатора area или speed ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Alexandr

Пробовали c отключенным RLOC разместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что PAR проходит нормально - все влезает под завязку

 

Device utilization summary:

 

Number of External GCLKIOBs 1 out of 4 25%

Number of External IOBs 136 out of 158 86%

Number of LOCed External IOBs 136 out of 136 100%

 

Number of SLICEs 1198 out of 1200 99%

 

Number of GCLKs 1 out of 4 25%

Number of TBUFs 144 out of 1280 11%

 

To ilya79: Пробовал менять настройки синтезатора со speed на area. Как не странно стало только хуже. Number of Slices увеличилось с 1205 до 1227

 

To 3.14: отключил RLOC - особых изменений не заметил. Кстати, а что такое этот RLOC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To 3.14: отключил RLOC - особых изменений не заметил. Кстати, а что такое этот RLOC?

 

RLOC - это ограничения на относительное размещение элементов некоторых блоков. Эти ограничения, фактически, образуют связные макросы, структура которых на ПЛИС остается неизменной с точки зрения размещения, а местоположение может меняться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте включить share resources.

А вообще надо внимательно исследовать дизайн на предмет избыточной или вовсе ненужной логики. К сожалению, лучший "оптимизатор" здесь - Ваш мозг.

Почему к сожалению? Да потому чтобы им воспользоваться, нужно [rep]учиться,3 ...

 

А по большому счету, у Вас кристалл неадекватен задаче. Не экономьте на спичках. И не говорите, что у Вас проект с тиражом 100 тысяч миллионов (с)Малыш. Берите следующий по величине. Потом мне спасибо скажете. (например, когда скомпилированный со следующим сервис-паком дизайн принципиально не полезет в ваш прежний кристалл)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, насчет RLOC.

До конца не понял механизм его отключения.

Иногда отключишь, все как полагается "разбежится" по кристаллу, а когда ну хоть тресни вцепятся друг в друга.

Например, у меня не влазил (из - за RLOC) microblaze в4, дык блин этот MAP никак не реагируетна ключик -ir. Так и пришлось в3 пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...