Перейти к содержанию
    

работа с мелкоскопом

Есть мелкоскоп МБС-10, в комплекте есть окуляр со шкалой. Собственно вопрос как этим пользоваться предполагалось ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мелкоскоп МБС-10, в комплекте есть окуляр со шкалой. Собственно вопрос как этим пользоваться предполагалось ?

А у Вас он что, без инструкции http://www.mbs10.ru/pdf/MBS-10_manual.pdf ?

 

Там в разделе 7.2 все описано - считаете число делений размера объекта и умножаете на цену, приведенную в таблице и соответствующую коэффициенту на рукоятке. Я думаю, у Вас обычная линейка со шкалой, а не редко поставляемая по отдельному заказу сетка.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть мелкоскоп МБС-10, в комплекте есть окуляр со шкалой. Собственно вопрос как этим пользоваться предполагалось ?

 

Подкладываете в поле зрения линейку и учитесь. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам пробовал пользоваться этой шкалой, но слишком уж глаза напрягает это дело .......

Изменено пользователем kotofey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, у Вас обычная линейка со шкалой, а не редко поставляемая по отдельному заказу сетка.

 

Обычно в состав ЗИПа входит и шкала и сетка. Как на МБС-9 так и на МБС10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

благодаря этой шкале, с помощью микроскопа МБС-10 - делали зазоры на макетной плате СВЧ смесителя в 0,1 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня полный зип к МБС-9 . нет там сетки.

http://www.mbs10.ru/instr_mbs-9.html по п.3.11, п.3.15 - измерения по п.7.4, МБС-9 у меня дома стоит, есть там окуляр 8х со шкалой, помню было отдельное неприметное стеклышко с сеткой в белой бумажке, потерялось.

Изменено пользователем ledum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...