Перейти к содержанию
    

микруха SN65HVS885икросхему SN65HVS885

добрый день.

решил попробовать микруху SN65HVS885. ссыль на нее

но вот встал вопрос об использовании выходов RE0-RE7.

в мануале толком ничего не сказано, ну или я не понял чего то, можно прицепить к ней светодиод и он будет индицировать состояние входа, но тчо делать если мне не надо индикация?

по блок-схеме и в воздухе вроде бы оставить ее неправильно, но и на землю сажать как то боязно, когда у нее на входе напряжение высокого уровня (15В),то на выходной ножке 5В (ножка висит в воздухе).

 

вопрос, как правильно подключить ножки RE0-RE7?

заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что Вы вообще хотите получить от этой микросхемы?

На 11 рисунке документа по Вашей ссылке все достаточно ясно изображено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этом согласен, просто когда я решил на плате проэкспериментировать посадку на землю этих входов, вылетела физика САN :(

вот и подумалось о том что как то не правильно просто сажать на землю данные выхода.

хотя в данный момент попробовал еще раз проделать тоже самое, все удалось, наверное была ошибка монтажа :(, хотя все прозванивал на КЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо в суть не вчитывался, но мельком узрел, что ток через эти выхода ограничивается внешним резистором Rlim.

По сути если посадить любой из этих выходов на землю, то будет просто постоянное "потребление" ИМС этого тока (Ilim). Посадите все - будет 8*Ilim.

По логике - оставьте висеть в воздухе... Поставив Rlim такого значения, при котором ток выхода минимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооот.....уже начинаются сомнения разного толка :).

а если еще посмотреть на страницу 6, график срабатывания, то там написано что срабатывание уверенное где то в районе 2.5мА, но это разница токов, входного и тока ограничителя...:)

ладно, замерив потребление по 5В с висящими входами и подключенными, поучил что потребление не меняется, подключил на землю.

надо будет обратиться в саппорт TI

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более внимательно посмотрел datasheet и выходит я не верно подумал первый раз.

Rlim задает ограничение тока для входов!

А выходной ток для RE0...RE7 во включенном состоянии находится в районе 2,8...3,5мА (таблица на странице 5).

Каких-то указаний насчет этих выходов не нашел, но учитывая то, что в таблице на странице 5 значения некоторых параметров указаны именно при закороченных на землю выходах, то логично предположить - садить их на общий - можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за потраченное время на мои глупые вопросы! :)

посадил на землю, ну вроде бы не криминально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...