Перейти к содержанию
    

Проблема с CC2520

Работаю с AVR ATMega32, переработал оригинальный код от TI. Пробую читать записанные регистры, но читаю не то что пишу.

Пробовал разные варианты SPI по фазе, по полярности, по направлению бит, ни чего не получается. Может кто решал такую проблему, помогите.

И, почему-то программатор AS3 мешает трансиверу, с ним читаются нули, приходится его отключать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне в такой же ситуации советовали делать программный SPI. В этом случае, можно вплоть до каждого байта отследить что происходит на линии. Я не послушался, так что не знаю, как оно. Заработало само.:)

Мне кажется, полезно лишний раз СС-ке назначить режим IDLE, увеличить паузы между байтами, уменьшить частоту SCLK... Надо точно знать, что микросхема рабочая.

В даташите на СС конкретно прописаны требования в форме сигнала SPI, но раз приходит не то, что записано, значит режим, частоты, амплитуда SPI неправильны.

 

Насчет программатора: а может он запитывает всю схему слишком большим напряжением ? или слишком малньким ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даташите на СС конкретно прописаны требования в форме сигнала SPI, но раз приходит не то, что записано, значит режим, частоты, амплитуда SPI неправильны.

Или в трансивер передается не то, что нужно. Для начала в цикле - выборка, передача строба SNOP, деактивация выборки. Засинхронизироваться по спаду выборки, и разглядывать скопом DO и DI. Да, и чтобы опорник работал, иначе ничего хорошего ожидать не стоит. И, естественно, перед началом передачи контролировать готовность на DO (хотя если из IDLE, то это практически сразу, если опорник работает).

Изменено пользователем rx3apf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Я так и не понял, что произошло, но SPI работать стал правильно. И программатор стал нормально работать. Видимо я тогда не все варианты перепробовал:)

А теперь очередная проблема с Frame filtering ни чего не принимает, с Frame filtering принимает правильно, но не долго, мне понятно почему не долго. Поделитесь опытом связки AVR+CC2520. Перерабатывал код с msp, мог что-то упустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин а у меня сейчас задача соединить avr atmega 128 и CC2510F32 . У СС стоит МК внутри 8510. Читал где то мелько что можно в 8510 зафигачить бутлоадер который якобы инициализирует сам СС и передает работу на АВР. НО как реализовать не пойму ( МОжет кто сталкивался???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...