Перейти к содержанию
    

Можно ли создать кварцевый генератор с помощью ПЛИС

Можно - подключаете резонатор к двум лапам, внутри ПЛИС соединяете лапы инвертором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно - подключаете резонатор к двум лапам, внутри ПЛИС соединяете лапы инвертором.

хм... разве прокатит ? на мой взгляд такие фокусы только с CPLD проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

использую Cyclone II EP2C5T144I8

 

Никогда так не делайте, если не хотите себе проблем.

Неоднократно здесь это обсуждалось, поищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Вобщем генерации нет. Но также нет и инверсии сигнала. Подал тестовый высокий уровень на вход, но на выходе получил тоже высокий. С чем бы это могло быть связано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм... разве прокатит ? на мой взгляд такие фокусы только с CPLD проходят.

Я думаю, и с CPLD не прокатит. Это ж будет не просто инвертор, какие-то соединительные цепи будут участвовать. Инвертор нужно вывести в режим усилителя с помощью резистора между входом и выходом. Сомневаюсь. Но было бы любопытно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм.. Вобщем генерации нет. Но также нет и инверсии сигнала. Подал тестовый высокий уровень на вход, но на выходе получил тоже высокий. С чем бы это могло быть связано?

 

А связано это с тем, что у Вас на плате не стоит кварцевый генератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ПЛИСа тактируется от другого генератора. Точно работающего и дающего 10,752 МГц. просто на плате минимум места и надо как-то избавляться от того, что там сделано на инверторе 74-й серии. Естественно пробовал смотреть уровень при работающем кварцевом генераторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ПЛИСа тактируется от другого генератора. Точно работающего и дающего 10,752 МГц. просто на плате минимум места и надо как-то избавляться от того, что там сделано на инверторе 74-й серии. Естественно пробовал смотреть уровень при работающем кварцевом генераторе.

 

Трудно понять, зачем там внешние инверторы на 74 серии, если можно обойтись сеткой частот, сформированной 2 циклоном.

Другое дело, чтот для Pll 2 циклона (если память мне не изменяет) надо не ниже 16 мГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет ПЛИСа тактируется от другого генератора. Точно работающего и дающего 10,752 МГц. просто на плате минимум места и надо как-то избавляться от того, что там сделано на инверторе 74-й серии. Естественно пробовал смотреть уровень при работающем кварцевом генераторе.

выкинуть этот генератор в топку, поставить на 35.840 получить на PLL нужные частоты

 

от 10 МГц и выше

 

Input frequency (-6 speed grade) 15.625 464 MHz

Input frequency (-7 speed grade) 15.625 428 MHz

Input frequency (-8 speed grade) 15.625 387 MHz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...