Перейти к содержанию
    

Объясните, что значит ''после реинкорнации''? При попытке сделать даунгрейд с флэшки прибор вышел из строя-при включении просто светится экран. На кнопки и команды из гипертерминала не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хакнул 1052E в 1105E (через даунгрейд прошивки на 02.02, потом обратно на 02.04.00.03). В результате при развёртке быстрее чем 500нс по 1у каналу появляется какой-то шум почти на пол-клетки отрицательной полярности.

Автокалибровка не помогает. Возврат к версии 1052E тоже не спасает - шум остаётся.

Отчего это может быть и как с этим бороться?

post-59875-1285997186_thumb.png

post-59875-1285997196_thumb.png

post-59875-1285997200_thumb.png

Изменено пользователем avrmcu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

похоже скорее на пульсацию, чем на шум, мож 1 канал не исправен...

у меня шумовую дорожку тоже колбасит при 2 мВ на деление, при 10 мВ уже поменьше...

и на FFT есть палки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня картина несколько иная... Причём, размах этих "полусинусов" вниз вообще не зависит от настройки чувствительности - всегда 1/2 клетки вниз.

И главное: этой хрени не было сразу после покупки. А появилась только потом, после перепрошивки (даунгрейда) или изменения названия на DS1102E. К сожалению, не заметил после какого именно из этих событий ему поплохело.

post-59875-1286099957_thumb.png

Изменено пользователем avrmcu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня картина несколько иная... Причём, размах этих "полусинусов" вниз вообще не зависит от настройки чувствительности - всегда 1/2 клетки вниз.

И главное: этой хрени не было сразу после покупки. А появилась только потом, после перепрошивки (даунгрейда) или изменения названия на DS1102E. К сожалению, не заметил после какого именно из этих событий ему поплохело.

ну уж не знаю, соболезнование... остается попробывать обменять, у YIG это получилось или попробывать залезть самому, ну конечно с определенными версиями, так наобум, конечно нет смысла... или Китайцы накузьмили, по полной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На eevblog.com нашёл описание такой же фигни. Пишут, что аппаратная версия 58 (у меня похоже она) вызывает проблемы автокалибровки в сочетании с версией прошивки ниже 00.02.04.01.02 (которая у меня была). А эта последняя версия пока не доступна в инете. Даже на сайте производителя только 00.02.04.00.03.

 

Может быть кто-то сможет слить со своего осцилла прошивку 00.02.04.01.02 (на стартовом экране отображается как 02.04 SP1)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На eevblog.com нашёл описание такой же фигни. Пишут, что аппаратная версия 58 (у меня похоже она) вызывает проблемы автокалибровки в сочетании с версией прошивки ниже 00.02.04.01.02 (которая у меня была). А эта последняя версия пока не доступна в инете. Даже на сайте производителя только 00.02.04.00.03.

 

Может быть кто-то сможет слить со своего осцилла прошивку 00.02.04.01.02 (на стартовом экране отображается как 02.04 SP1)?

сгодяться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... у YIG это получилось...

Прошу прощения, я в этих делах не замешан, лишь наблюдаю иногда за всем происходящим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я в этих делах не замешан,

в каких таких делах не замешан... :biggrin:

если кто преследует, пришьем шизу ( хорошо если не мозаичную), типо лечиться, надо только попить таблеток :rolleyes: , мож отвадить тех кто гонялся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в каких таких делах не замешан... :biggrin:

если кто преследует, пришьем шизу ( хорошо если не мозаичную), типо лечиться, надо только попить таблеток :rolleyes: , мож отвадить тех кто гонялся...

No comments:

Error: I'm getting a proxy server error message, but I'm not using a proxy.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего это может быть и как с этим бороться?

 

На англоязычных форумах пишут, что это бывает при перепрошивке. Особенно, если в процессе случайно нажимался не Alt 010, а Enter. При этом стирается часть данных, ответственных за калибровку прибора (заводские настройки). Пообщайтесь здесь:

http://www.eevblog.com/forum/index.php?topic=1379.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сгодяться?

 

К сожалению, из предложеных Вами самая новая версии 00.02.04.00. А надо не старее 00.02.04.01.02 :(

 

Пообщайтесь здесь:

http://www.eevblog.com/forum/index.php?topic=1379.0

 

Да, там именно про это. Хотя, там пришли к выводу, что это не от лишних символов вроде, а из-за более старой версии прошивки, чем была с завода.

А как решить проблему пока ни кто не знает. Нужная версия прошивки "недоступна общественности"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос к знатокам. Купил DS1052E. Прошивка 00.02.04. Пытаюсь понизить версию проши. На флешку скопировал файл прошивки, вставляю флешку в USB осциллографа, на экране USB device install.... и больше ничего, прошивка не запускается.

Или я не так что-то делаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил DS1052E. Прошивка 00.02.04. Пытаюсь понизить версию проши.

Осторожней, риголы начали активно бороться с "раскочегариванием" полосы. Прошивки 00.02.04 ведут себя по-разному, в зависимости от субверсии (еще две цифры после 00.02.04, доступные только по интерфейсу). Число "окирпиченных" (bricked) риголов множится с ужасающей быстротой. Что именно приводит к окирпичиванию- как всегда неизвестно. В общем, желательно, у кого есть возможность слить полный образ флеши перед прошивкой, постараться это сделать. Так же желательна констультация специалиста по JTAG Blackfin- как можно сделать простенький жтаг и оживить брикнутый скоп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...