Перейти к содержанию
    

Трансляторы для EE2007.6

Воспользовался транслятором EE2007.6 для перегонки схемы из PCAD2006 в DxD.

 

В результате элементы стали не по сетке и пины из 10мм превратились в 9.906 мм

Изменил настройки в DxD (Setup\settings), поставил везде 5 мм.

В Symbol Editor (File\Preferences) поступил аналогично.

 

Но проблема не решена. Прошерстил форум, но нашел решение только для DC.

В DxD опции назначения vbdcsys_metric.asc не нашел.

 

С трансляцией библиотеки - аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, понял, ответ похоже здесь

http://electronix.ru/forum/index.php?showt...57818&st=45

После работы в PCAD и Mentor DC такой политики и в страшном предположить не мог.

 

Мне интересно, как долго EE2007 еще собирается скакать ?

Мне для предприятия нужно выбрать стабильную версию, но если сейчас остановится на EE2007.8, начертим библиотеки, а в последующих версиях поддержку свободной метрической сетки уберут, то это будет полный ахтунг. Есть ли смысл подождать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уберут, ее только до ума довели в 2007.8 :)

Хотя шрифты пока еще в старых единицах (0.01 дюйма)

Надеюсь и это в следующем релизе поправят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При трансляции пикадовской библиотеки на этапе образования .hkp файлов возникает ошибка:

 

The package cell 'BGA256C100P16X16_1700X1700_PRIMARY' does not contain pin definitions. Correct the cell either in PADS Layout design or in Cell.hkp file.

 

При втягивании HKP через Library Service пишет,

Processing cell 'BGA256_PRIMARY'

PACKAGE_CELL : The cell 'BGA256_PRIMARY' does not contain any pins.

 

хотя сами падстэки втягиваются без проблем.

 

И так для 6 из 8 элементов.

Проверил патерн и сравнил с теми, которые проходят трансляцию без ошибок. Менял синтаксис на упрощенный - не помогает. Во всех проблемных патернах пады доступны для редактирования только в режиме Modify (complex). Пады корректных патернов доступны как и Modify (complex) и Modify (simple). Создал новый пад в simple - все равно не помогает.

В чем может быть проблема?

Xilinx.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Если посмотреть транслированную библиотеку в PADS то вместо 8 компонентов, там 16, т.е. с исходным именем и добавкой _PRIMARY. Те которые _PRIMARY пустые. Без _PRIMARY содержат графику.

2. А не проще взять готовую ЦБ от производителя

3. Ваша транслированная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fill

Благодарю, но в xilinx футпринтах нужды нет, это просто для тренировки. Стоит задача перевода в ментор большого числа проектов и заточенных под них библиотек. Поэтому хочу понять причину появления пустых компонентов _Primary. К тому же, при трансляции из pads в expedition выскакивает только 6 ошибок, хотя по логике должно быть 8.

Я так понимаю, пустые компоненты можно удалить в Padsи уже потом конвертить в expedition. Или есть другой способ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

fill

Благодарю, но в xilinx футпринтах нужды нет, это просто для тренировки. Стоит задача перевода в ментор большого числа проектов и заточенных под них библиотек. Поэтому хочу понять причину появления пустых компонентов _Primary. К тому же, при трансляции из pads в expedition выскакивает только 6 ошибок, хотя по логике должно быть 8.

Я так понимаю, пустые компоненты можно удалить в Padsи уже потом конвертить в expedition. Или есть другой способ?

 

Ну например перевести Cell.hkp в текстовый формат (DataConvert.exe) и открыв в текстовом редакторе удалить лишнее.

 

По поводу пустых - причина в исходных данных, т.е. в PCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...