Перейти к содержанию
    

скорость Spartan 3 vs Virtex 4

Вот недавно взял проект под S3 1500 -4 и ради интереса развел его в Virtex 4 -10 . В S3 max period ~130 MHz в V4 ~198 MHz. Вроде технология у них у обоих 90 нм, а разность в скорости 35%. Понятно что маркетинг и т.п. и т.д. У меня такое ощущение что просто в софт для S3 закладываються завышенные задержки а ПЛИС-ы то по скорости физически одинаковые :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что все так прозаично ;)

Помомо различий в базисе кристалла (логика и регистры), не стоит забывать про коммутируищие матрицы - на них наматыватся не мало.

И потом, около года назад была шумиха по поводу Spartan3 - реальная технология производственных норм не соответствовала 90нм. Сейчас они бъют себя пяткой в грудь, что у Spartan3E точно 90нм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно взял проект под S3 1500 -4 и ради интереса развел его в Virtex 4 -10 .  В S3 max period ~130 MHz  в V4 ~198 MHz.  Вроде технология у них у обоих 90 нм, а разность в скорости 35%. Понятно что маркетинг и т.п. и т.д.  У меня такое ощущение что просто в софт для S3 закладываються завышенные задержки а ПЛИС-ы то по скорости физически одинаковые :(

 

На телесисах уже обсуждалось,

спаран3 и виртекс 4 разрабатывали разные группы разработчиков и руководстввались разными задачами и целями.......

Поищите поиском

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...