Перейти к содержанию
    

sim340dz с прошивкой 1008b13sim300d - чем можно проапгрейдить?

Здравствуйте!

 

В настоящее время я пишу программу для некоего китайского дивайса GT30, в котором установлен модуль SIM340DZ. По крайней мере так написано на его наклейке. Но когда я считал ревизию из него, то она оказалась 1008B13SIM300D32_SST34HF3284. Насколько я понял из массы топиков на вашем форуме - это страшно глючная версия. Не совсем понятно, как она оказалась в модуле SIM340DZ, но это - факт. Хотелось бы в таком случае понять - на какую версию прошивки мне лучше проапгрейдиться и где её можно взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам недавно искал последнюю прошивку на этот модуль. На сегодняшний день это версия 1008B17SIM300D32_SST34HF3284.

Сообщите мне свой e-mail, я ее вам вышлю.

 

За то время, которое ваш вопрос оставался без ответа и по количеству человек, которое его прочитали, вы наверное уже поняли, что на этом форуме не принято помагать новичкам. Он существует не для этого.

Особенно, если дело касается святая святых - местного хранилища файлов, в котором конечно же есть интересующая вас прошивка.

Но здесь вам ее никто просто так не даст, сначала необходимо изрядно потрудиться - долгое время самому отвечая на вопросы. Причем не на один - два, а на пол сотни минимум. Но тогда, где нибудь через несколько месяцев, этот вопрос вас уже не будет интересовать. :biggrin:

 

Чтобы вышесказанное не сочли за оффтоп, даю конкретный совет: вместо прямых вопросов на форуме, обращайтесь в личку к тем его участникам, у кого, судя по их сообщениям, может быть интересующая вас информация. Обязательно найдутся конкретные люди, которые вам помогут. За что им огромное спасибо. :beer:

 

P.S.

А как вам понравился этот ответ?

если такой вопрос, то плохо читали. 14, 16, 17 более менеее устраивают.

Наверняка, он вам очень помог...

Изменено пользователем beketata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да выкладывались здесь периодически ссылки, но по понятным причинам файлы там долго не держат. Нужно ловить момент. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для beketata

****Сам недавно искал последнюю прошивку на этот модуль. На сегодняшний день это версия 1008B17SIM300D32_SST34HF3284.

Сообщите мне свой e-mail, я ее вам вышлю.****

 

Здравствуйте.

Имеются модули SIM300D с прошивкой B12 (сегодня попробовал перешить на В14, которую нашёл тут, вместе с прошивальщиком).

Хотел бы попросить В17 о которой Вы писали (1008B17SIM300D32_SST34HF3284) Хотя прочитал, что она отозвана из-за глюков при обмене на скорости 115200.

Ещё есть SIM300C вообще с прошивкой В10. Но он с версией spansion. Обычная (которую тут тоже нашёл 1008B14SIM300C32_SST34HF3284) ставиться не захотела. Если есть возможность, хотел бы попросить что-то поновее.

PS Сообщения в личку писать не могу, видимо, по причине свежей регистрации.

 

Мэйл -- [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>1008B14SIM300C32_SST34HF3284 ставиться не захотела.

 

А как ей стать - память то другая, нужно ставить прошивку 1008B15SIM300C32_SPANSION.

 

Но!!!

 

Для модулей SIM300C с памятью SPANSION чтобы залить прошивку 12 версии и старше (последняя 15-я) нужно использовать прошивальщик версии не ниже 1.15. И еще - в модулях начиная с 12-й версии используется микросхемы "spansion mirror bit" и возможно что прошивка от 12-й и выше не заработает на модуле у которого была 10-я.

 

 

По 17 прошивке я написал в соседнем топике "17 версия для SIM300D - отозвана" - процитирую еще здесь:

 

"18-й пока мы не получали, а 16 и 17 рекомендованы тем у кого актуальны исправления из релиз-нотес. В поставках последняя стабильная 14-я. Могу сказать что у клиента бегает полтысячи модулей с 17 версией. Но он не использует 115200 (да и мало кто использует)

при обмене контроллера с модулем. В остальном на нее нареканий нет.

Даем прошивку нашим клиентам по обоснованию проблемы для перепрошивки. Ну или тут у народа можете запросить, думаю поделятся"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>>1008B14SIM300C32_SST34HF3284 ставиться не захотела.

 

А как ей стать - память то другая, нужно ставить прошивку 1008B15SIM300C32_SPANSION.

 

Но!!!

 

Для модулей SIM300C с памятью SPANSION чтобы залить прошивку 12 версии и старше (последняя 15-я) нужно использовать прошивальщик версии не ниже 1.15. И еще - в модулях начиная с 12-й версии используется микросхемы "spansion mirror bit" и возможно что прошивка от 12-й и выше не заработает на модуле у которого была 10-я.

 

 

По 17 прошивке я написал в соседнем топике "17 версия для SIM300D - отозвана" - процитирую еще здесь:

 

"18-й пока мы не получали, а 16 и 17 рекомендованы тем у кого актуальны исправления из релиз-нотес. В поставках последняя стабильная 14-я. Могу сказать что у клиента бегает полтысячи модулей с 17 версией. Но он не использует 115200 (да и мало кто использует)

при обмене контроллера с модулем. В остальном на нее нареканий нет.

Даем прошивку нашим клиентам по обоснованию проблемы для перепрошивки. Ну или тут у народа можете запросить, думаю поделятся"

 

Спасибо за ответ )

Я читал то что Вы писали в соседнем топике про отзыв 17-й версии, на это сообщение тут и ссылался. Мне тоже не особо нужна скорость 115200 )

И по spansion так и представлял )

Прошивальщик я взял тот, который Вы выкладывали в одной из веток (V1.15) за что отдельное спасибо. Там же в архиве были и прошивки, по крайней мере 300D успешно перешил с B12 на В14. Попросил тут В17.

Почему-то не могу писать личные сообщения. И времени долго разбираться нету.

Читал многие Ваши сообщения.

Если буду продолжать деятельность в разработке девайсов с GSM модулями, обязательно приобрету у вас ) Нужно будет попробовать SIM900 и обязательно RC модули SIM20. Я делал приборчики с использованием аналогичных, но гораздо более дорогих модулей Radiocraft.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...что-то вначале не ту кнопку нажал....

А для SIM300C_SPANSION не найдётся прошивки? Там у меня совсе древняя В10...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...