Перейти к содержанию
    

SVNDbLib

Сделал SVNDbLib библётеку. Все компоненты отправил на SVN Repositor. Присоединил к проэкту, все компоненты видны, всё работает. Но, как сделать все эти файлы видны из Storage Manager, по которому вся SubVersion должна работать?

 

По моему, сделал всё как написанно в документации. В локальной директории тоже есть копия всех файлов, све пути корректные.

 

Все линки связанные, но Storage Manager невидит ни каких файлов там:

storagemanager.gif

 

Вот изображении. файлы в локальном диске:

totalcmd.gif

 

Сконфигурированный SVNDbLib в Altiume:

reposit.gif

 

Refresh непомогает. Может быть кто-то столкнулся с подробной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сталкивался с проблемой такой, т.к. не пробовал SVNDlib, но есть предположение что это связано с тем, что папка в репозитории с моделями должна содержать уже библиотеки, а не папки с библиотеками. есть подозрение что altium не шарит по вложеным папкам, а смотрит только то что находится в корне той папки, которая указана ему как папка содержащая модели. А в общем SVNDlib мне не понравилась тем что ссылки на модели и 3d вид нельзя делать. пока самым разумным для себя способом считаю использовать Dlib библиотеку. а ее уже руками запихивать в SVN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не сталкивался с проблемой такой, т.к. не пробовал SVNDlib, но есть предположение что это связано с тем, что папка в репозитории с моделями должна содержать уже библиотеки, а не папки с библиотеками. есть подозрение что altium не шарит по вложеным папкам, а смотрит только то что находится в корне той папки, которая указана ему как папка содержащая модели.

Спасибо за ответ. Хоть кто-то отзовился :)

Вы почти правы о том, что он показывал бы библётеки, а не директории. Да, он видит файлы. Но там же ведь и идея чтоб библётеки были бы в директориях (каждый компонент в отдельном файле, как Алтюм рекомендует). И для каждого *.SchLib файла рекомендует директорию сделать. А то >5k фаийлов в одном месте было бы :) И всё должно работать. Вот изображение от Алтюм'a:

SVNDBLib_StorageManagerPanel.png

 

Если кому-то интересно - нашёл как это обойти: Можно создать новый почти пустой проэкт, и поставить его файл в локальную директорию библётеков. Открыть Storage Manager. И он будет видит всё, что есть внутри проэкта (и.е, библётеки).

 

А в общем SVNDlib мне не понравилась тем что ссылки на модели и 3d вид нельзя делать. пока самым разумным для себя способом считаю использовать Dlib библиотеку. а ее уже руками запихивать в SVN.

 

Вы не правы. Все 3D там отлично работает! Вот снимка:

3d.gif

И нечего там ненадо руками делать. Я использую Excel базу данных. Сделал программу, которая сгенерирует всю информацию об компонентов. Нажму кнопку, и вся информация обновляется.

Ксати, может быть ктото использовает MySQL? Как я пробовал - всё почти рабоатет, но только один, и очен главный инструмент у меня не работало. Это фильтрация. Например, *125 (как в картинке) в MySQL игнорируется, и всегда весь список открыт. Может быть в новых версиях это уже работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...