Перейти к содержанию
    

Любят менторы чего-нибудь поломать

У меня горячие клавиши Alt+1, Alt+2, Alt+3, ... настроены на определенные цветовые схемы. Всегда это работало, а начиная с некоего релиза (похоже, 2007.5) все поломалось - вместо вызова соответствующей цветовой схемы тупо меняется активный слой. Причем клавиши Alt+Q и Alt+W (тоже настроены на цветовые схемы) продолжают работать правильно.

Чинится шаманокостыльным методом - после запуска Expedition даем kein - команду сменить активный слой на заведомо несуществующий:

cl 349

,

Получаем сообщение

Keyin: Invalid layer number

,

После чего все волшебным образом начинает работать правильно.

Такие дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже горячие клавиши Alt+1, Alt+2, Alt+3, ... настроены на определенные цветовые схемы, все работает без шаманства, описанное Вами ни разу не замечал. Перепробовал последовательно все версии до 2007.7.

А активный слой меняется (почти) так, если не ошибаюсь, в smart utilites. Может у Вас Alt плохо нажимается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что есть еще как минимум один человек, у которого тоже все работает :)

А активный слой меняется (почти) так, если не ошибаюсь, в smart utilites. Может у Вас Alt плохо нажимается..

Если это так, то настройки смарт-утилит конфликтуют с моими. И с Вашими тоже. Может в этом причина? Про плохонажимающийся Alt не понял. Если он плохо нажимается, то почему вдруг после шаманства он начинает нажиматься хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подозреваю, что есть еще как минимум один человек, у которого тоже все работает :)

+1 у него всегда всё работает.

 

У меня тоже такая проблема наблюдалась с Alt+1 когда захотел горячие клавиши назначить в EE2007.7

хотя в 2005.3 всё работало c тем же самым keybindings.vbs.

Smart Utilities отдельно не ставил и не настраивал их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако это не все. Не работает lock и unlock, который я назначил на Ctrl+8 и Ctrl+9. И до шаманства, и после. Давно плат не разводил, поэтому только сейчас заметил. Найден и виновник. Это сверхсмарт утилиты. Выключаем кнопочку Enable Select Active Layer With Accelerator Key, и наслаждаемся безупречной работой кейбиндинга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждали уже это здесь. Вот тебе мой кейбиндинг - 3 файлика в зипе в качестве примера, сам разбирайся. Главное - scripts.ini положи в свой WDIR.

keybind.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно сильно не шерстить. fill выкладывал такие же, но свои файлики.

Сделай методом глубокой аналогии, и всего делов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вродь получилосЪ :)

мерси.

 

но если углубиться, то:

 

BindMenu = 0

BindAccelerator = 1

BindCommand = 1

 

Set keyBindTables = Gui.Bindings("Document")

 

о чём эти строчки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о чём эти строчки? :)

Хороший вопрос :) Не знаю. Они перекочевали из файла fill'a.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вродь получилосЪ :)

мерси.

 

но если углубиться, то:

 

 

 

о чём эти строчки? :)

 

1. Правильный путь - открываете документацию по Automation и разбираетесь.

2. Научный тык - Посмотрев на строчки, читаем в лоб и понимаем:

- связать с меню - нет

- .... с горячими клавишами - да

и т.д.

3. Заранее отвечая на вопрос - скрипты не мои (с Automation я сам не разбирался - не программист по складу характера :laughing: ), они судя по всему взяты из AATK в качестве примера реализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не буду плодить новых тем, спрошу здесь. Я правильно понял, что, начиная с 2007.7 (а может и раньше) невозможно использовать файл списка цепей вместо схемного ввода? Или, может, данная замечательная возможность тщательно замаскирована?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...