Перейти к содержанию
    

Spartan-6: как на самом деле запитывать это чудо?

У меня XC6SLX45-2FG484C. Там только на запитку внутренней логики требуется 20 кондеров. Действительно ли нужно столько? Они таки предполагают фильтровать напряжение питания на каждой ноге в отдельности?

Нет ли у кого готовой схемы, а лучше платы - поглядеть, как там на самом деле все запитывается? Хотя бы и другого S6?

Изменено пользователем Я.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XC6SLX45-2FG484C. Там только на запитку внутренней логики требуется 20 кондеров. Действительно ли нужно столько? Они таки предполагают фильтровать напряжение питания на каждой ноге в отдельности?

Конечные требования к блокировочным конденсаторам сильно зависят от Вашей прошивки. Если у Вас будет дрыгаться триггеров эдак с 10, то может вообще заработает и на 1 блокировочном конденсаторе 0.1мкФ. В этом месте лучше не экономить на блохах, а натыкать побольше CC0402 X7R, чтобы не погореть на переразводке платы. А вот после запуска задачи, поглядите осциллографом (лучше с активным диф. щупом) что же именно твориться на каждом блокировочном конденсаторе - тогда Вам и станет понятно: в каких цепях питания надобно еще добавить конденсаторы, а где можно их и упразднить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня XC6SLX45-2FG484C. Там только на запитку внутренней логики требуется 20 кондеров. Действительно ли нужно столько? Они таки предполагают фильтровать напряжение питания на каждой ноге в отдельности?

А что вас так удивляет? Это IMHO давно распространенное требование, на каждую лапу питания по кондеру. Другой вопрос, что не все могут ставить 0201 и не всегда возможно поставить столько 0605 корпусов - приходится идти на компромиссы. То есть попробовать поставить мало 0605 и сэкономить на монтаже сознавая, что возможна и неудача и плату придется выкинуть. Вы производителю верьте - они не дураки, им невыгодно усложнять применимость своих чипов, и если вам критичен успех с первого раза - сделайте так, как рекомендуют. Напомню, существуют сборки конденсаторов - они зачастую очень удачно ложатся на шахматный паттерн выводов питания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...существуют сборки конденсаторов - они зачастую очень удачно ложатся на шахматный паттерн выводов питания.

А не подкинете ссылочку ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...