Перейти к содержанию
    

Ищу список сигнатур желательно всех выпущенных на данный момент Атмелом процессоров с архитектурой AVR8, в т.ч. секьюрити и радио. Через Гугл и Яндекс не смог найти. Может кто-то из разработчиков подскажет где его найти?

 

И ещё, в самых старых даташитах Mega103/603 упоминалась нестандартные (судя по большинству остальных процов) сигнатуры http://www.gaw.ru/html.cgi/txt/doc/micros/...ega103_60_3.htm. Они реально существовали? То есть можно ли на них наткнуться программатором, если попадётся чип из самых первых разработок Атмела? И у процессора Mega603 существовала ли другая сигнатура кроме $1E, $06, $01 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте prottos прошу помощи если можнно .Купил ucGoZilla в маг.Dessy .Подключил установил драйвера под STK500 он так и опредилился в системе .Решил поставить драйвера под JTAGICEmkII.Всё сделал как в инструкции-но чтото получилось не так.Теперь драйвера не хотят как надо устанавливатся.А точнее Утилита в папке Drv при запуске затормаживает и всё? В системе определяется как Prottos ucGoZilla empty Board как можно исправить ситуацию спасибо.

post-89251-1447179335_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Утилита в папке Drv при запуске затормаживает и всё? В системе определяется как Prottos ucGoZilla empty Board как можно исправить ситуацию спасибо.
Ваш РС на каком процессоре? Если AMD то скорее всего в этом проблема - с некоторомы чипсетами (хостами USB) загрузчик отказывается работать. В чем проблема так и не выяснил. Альтернатива - найти РС с Intel на борту и прошить программатор.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на двух компьютерах на обоих imtel . Ничего не получилось ?

Я правильно понимаю, что когда появляется сообщение:

"Proceed to download firmware? (y/n)" нажимается кнопка "Y" на клавиатуре?

Почему то на скриншете я не вижу ни каких потуг загрузчика что то грузить. Это означает что он ждет команду но она не вводится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Prottos ещё раз. Я ошибся всё получилось. определяеся как STK500v2. Просто я наверное инструкцию не верно прочитал.Что именно делать после запуска утилиты(drv). Проблемма решена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Prottos ещё раз...Проблемма решена.
Пожалуйста. Обращайтесь.

Не хочу показаться занудой но:

1. PROTTOSS - мой ник пишется с двумя S на конце. Это не страшно и даже не важно.

2. В слове "проблема" одна "М". Просто часто вижу это слово в постах и именно так как Вы написали. Просто совет - старайтесь набирать текст грамотно. Это располагает человека, к которому обращаетесь. Тем более что движок форума подчеркивает ошибки, указывая на неверно написанное слово.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Первый раз пользуюсь программатором и не получается. Программатор определился как STK500. Подскажите что делаю не так.

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

image.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что делаю не так.
Для начала попробуйте понизить частоту ISP. Она должна быть не более чем тактовая частота МК деленная на 4. Если МК у Вас новый, то скорее всего он тактируется от внутреннего генератора 8 МГц с включенным делителем на 8. Т.е.частота ISP должна быть менее 250 кГц.

 

В этом топике уже раз 20 про это говорил... :(

Но, похоже, большинство умеет только писать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Всё получилось. Я просто не досмотрел, что включен делитель на 8. Спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть это нигде кроме документации у Вас не получилось бы... То состояние фюзов, что Вы видели до понижения частоты - просто начальное состояние в окне программы, считать из процессора ничего не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотреть это нигде кроме документации у Вас не получилось бы... То состояние фюзов, что Вы видели до понижения частоты - просто начальное состояние в окне программы, считать из процессора ничего не получилось.
Совершенно верно. Просто нужно знать, что частота ISP должна быть меньше тактовой в четыре раза и смотреть документацию на целевой МК прежде чем начинать с ним работать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prottoss как с вами связаться,есть интересные предложения.

Имеются макетки

с дисплеем под управлением ili9341

ethernet под управлением W5100

CAN -MPC2515

GSM -SIM900

и т.д.

Можем дать поиграться.

Если запустите будем дальше думать.

Железо все наше(хотя вы и сами разрабатываете),но все ровно возможно и вам будет интересно.

Я из Новоильинки,Дмитрий.

Напишите в личку свои координаты,переговорим конкретнее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Prottoss как с вами связаться,есть интересные предложения.
На http://prottoss.com/contacts.htm есть аська - стучитесь

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...