Перейти к содержанию
    

Уважаемый PROTTOSS,хотел бы узнать,можно ли в прошивке STK500v2 установить по умолчанию 115 или 250 Кгц вместо 1.845 МГц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно ли в прошивке STK500v2 установить по умолчанию 115 или 250 Кгц вместо 1.845 МГц
Можно, но не вижу смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю только работать с AVR ,использую AVRDUDE GUI 3.3 ,прошиваю мегу8 ,тини2313, и т.д. ,приходится понижать частоту.

Или можно к примеру сделать так как AVR910 джампером понижать частоту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я начинаю только работать с AVR ,использую AVRDUDE GUI 3.3 ,прошиваю мегу8 ,тини2313, и т.д. ,приходится понижать частоту.

Или можно к примеру сделать так как AVR910 джампером понижать частоту?

А если после Вас другой человек мне скажет что ему нужно, чтобы по умолчанию было 0,5 МГц? Мне еще один джампер придумывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или можно к примеру так как AVR910 джампером понижать частоту ,очень было удобно

Изменено пользователем vovanw7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понижение частоты Вам потребуется один раз - пока не запрограммируете внутренний генератор на 8 МГц или на кварц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю что нужно один раз,но все же как можно реализовать это на схеме?А то приходится понижать частоту в AVRSTUDIO , а потом не отключая программатор прошивать AVRDUDE GUI,просто получаются лишние манипуляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А прошить из avrstudio что мешает? Иди это массовое производство?

А обведённый параметр не помогает? Или обсуждаемый программатор не воспринимает этот ключ?

Изменено пользователем Genadi Zawidowski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При прошивке ATMega8 для USB-LPT преобразователя нужно ли прошивать EPROM той же прошивкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый PROTTOS!

Программатор ucGozilla куплен готовый. Прошит как STK500v2.Работает.

Программирую в AVR Studio4. Но каждый раз после включения программатора в разъем USB и открытия окна STK500 -> Board, в окошке Oscillator записано "Stopped" и приходится вручную записывать частоты в Oscillator и в ISP Clock,чтобы начать прошивку микроконтроллера. Это не очень удобно. Продавец говорит,что так быть не должно.Что Вы посоветуете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...приходится вручную записывать частоты в Oscillator и в ISP Clock,чтобы начать прошивку микроконтроллера. Это не очень удобно. Продавец говорит,что так быть не должно.Что Вы посоветуете?
Ничего. Продавец не прав. Параметры, установленные через AVRStudio, не сохраняются в программаторе при снятии с него напряжения.

Единственное, что могу посоветовать, попробовать настроить AVRStudio так, чтобы она настраивала программатор при подключении к нему. Сразу скажу, что я так не делал и не знаю, можно ли это сделать. Но, Вы можете попробовать. В реестре должна быть ветка HKCU->Sofware->AVRStudio. Попробуйте там поискать нужные параметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день может уже обсуждалось но у меня проблема с установкой. На 4-м этапе ничего не происходит винда отображает как неизвестное устройство. Пробовал на чужом компе все ставилось нормально. Разрешение для устоновке драйверов без подписи поставил. ОС уже переставлял и на XP и на 7 изначально стояла 8.

Изменено пользователем loki69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал на чужом компе все ставилось нормально.
Очевидно, что проблема в материнской плате. Подозреваю, что это AMD. Предлагаю установить все на чужом (на котором все получалось) РС, а пользоваться на своем :)

 

В бутлоадере AT91SAM есть какой то глюк, который не дружит с некоторыми хостами от AMD. От этого могут происходить проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что проблема в материнской плате. Подозреваю, что это AMD. Предлагаю установить все на чужом (на котором все получалось) РС, а пользоваться на своем :)

 

В бутлоадере AT91SAM есть какой то глюк, который не дружит с некоторыми хостами от AMD. От этого могут происходить проблемы.

А с такой материнской платой Gigabyte Socket-AM3+ GA-970A-DS3P AMD970/SB950 4xDDR3-2000 2xPCI-Ex16 6ch 6xSATA3 RAID 2xUSB3 GLAN ATX проблемы могут быть ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с такой материнской платой ... проблемы могут быть ?
Откуда мне знать? Вы же не думаете, что при очредном выходе материнской платы бегу в магазин чтобы ее купить и протестировать :) Сказал же выше, что проблемы при "оживлении" бывают с AMD. Я, кстати, в этом топике об этом уже говорил. Найдите РС с INTEL-чипсетом на борту и у Вас 99% что все прошьется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...