Перейти к содержанию
    

Здравствуйте Андрей.

 

У меня вопрос Вам? Поддреживает ли Ваш прогер ucgozilla программирование ARM at91sam7x256B?

Нет. Пока поддерживаются МК AVR AT90, ATtiny, ATMega, ATXmega, AVR32.

Более подробную информацию можно найти на странице программатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! а есть ли версия платы в каком либо редакторе? Хочу изготовить, но необходимо адаптировать под мою технологию (СNC). Буду весьма признателен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

собрал программатор, наконец-то дошли руки до подключения к нему контроллера... ...и что-то нифига не выходит

прошивка программатора STK500v2

контроллер ATmega16L

питание подано 3.3V на VCC и AREF, земля на оба GND, RESET подтянут к питанию через резистор 5.1К

при попытке прошивания/стирания и т.п. (AVR Studio 4.19.730) - Entering programming mode.. FAILED!

 

программатор прозвонил на предмет непропая/соплей - вроде всё ОК

мультиметром (звиняюсь - других приборов нет) прощупал все контакты подключенные к контроллеру - при попытке прошивания

RESET=0

CLK = 1.65V (ставил низкую частоту удобоваримую мультиметру - всё ОК)

земля/питание - всё в порядке

MOSI,MISO,SCK - "шевелятся"

 

где и что ещё нужно "копнуть" ?

 

Здравствуйте! а есть ли версия платы в каком либо редакторе? Хочу изготовить, но необходимо адаптировать под мою технологию (СNC). Буду весьма признателен.

 

есть у мну для EAGLE

Изменено пользователем Sergey1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробовал через JTAGICEmkII

...перепрошил программатор, подключил по даташиту к нужным ногам, результат:

Failed to identify target on the JTAG interface.

 

...похоже что всё-таки где-то в программаторе накосячил :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...программатор STK500v2...

где и что ещё нужно "копнуть" ?

...

По умолчанию МК работает на частоте 1 Мгц, поставить в настройках частоту 1\4 и менее, от указанной

и попробовать прошить.

P/S. Ранее в этой ветке об этом почитай.

Изменено пользователем BigallS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По умолчанию МК работает на частоте 1 Мгц, поставить в настройках частоту 1\4 и менее, от указанной

и попробовать прошить.

уже всё пробовал - результат всё тот же - Entering programming mode.. FAILED!

и частоту ISP снижал до 57.6, и на всяк случай Clock generator включал с частотой *4 и выше

не шьётся и не читается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошёлся "прозвонкой" как в сообщении 444, один из буферов ведёт себя неадекватно, бум менять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

заменил, подключил - всё тоже самое ((

взялся снова всё замерять, обнаружил странность

программатор подключен к компу

на неподключенном контроллере и соответственно питании к XC2, на контакте PRT_TXD всегда 0.01-0.03 вольта в том числе и при попытке прошивки контроллера

на подключенном питании к XC2 - на контакте PRT_TXD 3.3 V, т.е. то что подключено к XC2, при попытке прошивки контроллера - повторюсь осциллографа нет, всё визуально по мультиметру - падение до 0 без каких-либо передрыгов, затем обратно в 3.3

...но это же MOSI, так же быть не должно... ...у меня только один вариант - порту пришёл писец (

...девайс осталось выбросить и паять новый

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...девайс осталось выбросить и паять новый
Прежде чем выбрасывать я бы сделал так:

1. "Снять" с платы контроллер.

2. Прозвонить все линии данных и управления от МК до конвертеров.

3. "Поставить" контроллер на место.

 

Еще можно проверить сигналы до конвертеров. Т.е. то что Вы проделывали, только не после конвертеров а перед ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. "Снять" с платы контроллер.

для меня не специалиста это будет весьма проблематично :biggrin:

Еще можно проверить сигналы до конвертеров. Т.е. то что Вы проделывали, только не после конвертеров а перед ними.

да в том-то и дело что сначала я по глупости своей начал проверять конвертеры не с той стороны, и наверняка подавая питание на дорожку пожёг нафик порт контроллера

 

...ну и что бы совсем насмешить - после удачной прошивки программатора, думая что всё уже работоспособно - залил плату цапон-лаком, типа что бы защитить от внешней среды и т.п., так что девайс, увы, вернуть в рабочее состояние уже практически невозможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, есть ли возможность прошить ucGoZilla из под Linux? Нигде не нашёл информации по этому вопросу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под Linux нет возможности прошить программатор

В будущем не планируете добавить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что я совершенно не знаком с Linux.

Я программист с опытом разработки кроссплатформенных приложений (Windows/Linux), могу предложить свою помощь в портировании/написании приложения для Linux. Тем более, я сам заинтересован в появлении такой возможности. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...