Перейти к содержанию
    

Наверное заблудились все таки :)

Проверьте:

1. Вывод RESET/PDI_CLK должен быть подтянут к напряжению питания МК резистором 10...15 кОм.

Необязательно, так как есть внутренний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необязательно, так как есть внутренний
Я всего лишь придерживаюсь рекомендаций от производителя - AVR1012: XMEGA A Schematic Checklist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание-то подано) На reset - 12к резистор + 0,1 мкф конденсатор. Ладно, отбой тревоги: МК теперь и на jtag то же самое пишет, из чего делаю вывод, что пациент скорее мертв=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Питание-то подано) На reset - 12к резистор + 0,1 мкф конденсатор. Ладно, отбой тревоги: МК теперь и на jtag то же самое пишет, из чего делаю вывод, что пациент скорее мертв=(
Сказано же было выше - ни каких конденсаторов на RESET! Когда идет программирование/общение с МК, то на этой линии тактовая частота. Конденсатор убивает синхронизацию с программируемым МК.

 

Опять же возвращаясь к вышеприведенному документу - AVR1012: XMEGA A Schematic Checklist:

6 JTAG and PDI ports -> 6.2 PDI port interface -> Table 6-2.PDI port interface checklist

PDI_CLK - PDI clock input / Reset pin

 

Касаемо pullup-резистора

This pull-up resistor makes sure that reset does not go low unintended. When

the PDI programming and debugging is used, the reset line is used as clock.

The reset pull-up should be 10k or weaker, or be removed altogether.

 

Касаемо конденсаторов и прочего

Any reset capacitors should be removed if PDI programming and debugging is

used. Other external reset sources should be disconnected.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ух блин! Спасибо!))) А я уже второй контроллер откопал, менять хотел)))
Наздоровье :) Так что? Заработало?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) Все, пошел программировать)

 

Блин, а как к иксмеговским фьюзам обращаться? "-U fusebyte4:r" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага) Все, пошел программировать)

Блин, а как к иксмеговским фьюзам обращаться? "-U fusebyte4:r" ?

У AVRDUDE нормальная документация. Почитать самому не судьба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я и так уже в этой документации с головой)
avrdude -c jtag2pdi -P COM5 -p x64a3 -U fuse5:r:fuse.hex

Но я бы посоветовал Вам установить AVRStudio 4.18/4.19 именно для установки фьюз-битов. Там в программаторе нагляднее. Опять же эмулятор там, на мой взгляд более наглядный чем в 5/6 версиях. Один недостаток - с программатором студия работает довольно медленно, так что для программирования прошивки лучше всего AVRDUDE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Как можно осуществить калибровку внутреннего RC-генератора 168 меги с помощью этого чудного программатора?

Может быть есть пошаговая инструкция? Нестабильная связь по UART-у, грешу на используемый внутренний генератор...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех.

Как можно осуществить калибровку внутреннего RC-генератора 168 меги с помощью этого чудного программатора?

Может быть есть пошаговая инструкция? Нестабильная связь по UART-у, грешу на используемый внутренний генератор...

Если Вы по русски не только пишите но и читаете то на странице программатора описано использование данной фичи в разделе Калибровка встроенного RC-генератора МК AVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал... От программирования я далёк, и такие понятия как "макрос", "компиляция калибровочной программы", "inc-файл" мне мало о чём говорят, так уж получилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал... От программирования я далёк, и такие понятия как "макрос", "компиляция калибровочной программы", "inc-файл" мне мало о чём говорят, так уж получилось...
Блин... Ну если Вы от программирования далеки, тогда Вам будет сложно откалибровать внутренний RC генератор. Для того чтобы выполнить калибровку, нужно записать в калибруемый МК специальную программу, исходники которой есть в аппноуте ATMEL. Т.е. эту программу нужно откомпилировать и запрограммировать. В исходниках есть макросы, которые перед компиляцией нужно изменить. Вы таки, как я вижу не внимательно читаете, потому что кроме ссылки на англоязычную версию аппноута - AVR053, есть его русский перевод. Там все подробно расписано, что и как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Андрей.

 

У меня вопрос Вам? Поддреживает ли Ваш прогер ucgozilla программирование ARM at91sam7x256B?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...