Itch 0 25 февраля, 2010 Опубликовано 25 февраля, 2010 · Жалоба про нвосиб не скажу. мы тут смотрим. http://www.netmonitor.ru/ ага, только там питер да москва. при желании, конечно можно составить карту, но её надо поддерживать в адекватном состоянии, а это деньги. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
alexQ 0 25 февраля, 2010 Опубликовано 25 февраля, 2010 · Жалоба посмотрите форум. наверняка региональные мониторщики у вас тоже есть Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Itch 0 25 февраля, 2010 Опубликовано 25 февраля, 2010 · Жалоба наверное, не обязательно бегать по всему городу, чтобы разыскать вышки. можно просто подцепить GSM модуль к ноутбуку с GPS, и записывать все расстояния до видимых станций. проехав по основным улицам города, можно построить примерную карту с помощью триангуляции. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Harbinger 10 25 февраля, 2010 Опубликовано 25 февраля, 2010 · Жалоба можно просто подцепить GSM модуль к ноутбуку с GPS, и записывать все расстояния до видимых станций. Такая задача года полтора назад пробегала на "ремэксперте". Вроде решили, а ещё раньше была решена в "Дрозде". Но - не расстояния, а TA, в условиях интерференции это далеко не одно и то же! Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
alx125 0 26 февраля, 2010 Опубликовано 26 февраля, 2010 · Жалоба ... 4. Принудительно модуль не нужно переключать, он как правило видит ВСЕ видимые вышки ВСЕХ операторов в зоне видимости, ... Немножко дегтя в Вашу бочку меда. :rolleyes: Параметр TA может быть доступен только для одной станции, которая сейчас работает с Вашим терминалом. В АТ-командах для neighbour базовых станций (а именно тут много станций видно сразу) этого параметра нет! Поэтому переключение все таки нужно. :rolleyes: Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Itch 0 26 февраля, 2010 Опубликовано 26 февраля, 2010 · Жалоба Такая задача года полтора назад пробегала на "ремэксперте". Вроде решили, а ещё раньше была решена в "Дрозде". Но - не расстояния, а TA, в условиях интерференции это далеко не одно и то же! В г.Нью-Йорк с его небоскребами может быть и будет интерференции, переотражения и т.п. А в остальных местах с малоэтажной застройкой погрешность ТА в +-500м и измерения с нескольких точек позволят не беспокоится об этом. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
researcher 0 26 февраля, 2010 Опубликовано 26 февраля, 2010 · Жалоба Легенда о "триангуляции" в сети GSM и ее разоблачение Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
alexQ 0 1 марта, 2010 Опубликовано 1 марта, 2010 · Жалоба древняя статья .... ужо все поменялось тысячу раз. Вы можете подключить услугу маяк у любого оператора на обычный мобильник (МТС, Мегафон на выбор) и убедитесь сами что местоположение IMEI, т.е. телефона который хотите найти определяется совсем даже неплохо в городских условиях (Москва, Питер). В питере +- несколько домов. улицу как правило показывает правильно. Ворованные мобильники кстати тоже находят неплохо. P.S. Кстати от этих фич теперь напрямую зависит получение оператором лицензии в связьнадзоре и надеюсь не надо обьяснять почему. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Harbinger 10 2 марта, 2010 Опубликовано 2 марта, 2010 · Жалоба В г.Нью-Йорк с его небоскребами может быть и будет интерференции, переотражения и т.п. Рельеф Киева не проще нью-йоркского. Бугры, холмы... ;) В процессе испытаний киевстаровский "маньячок" промахивался в промзонах почти на полтора км. Для сельской местности - да, годится. (Ещё момент. Ну определили местонахождение, с точностью до сотни м. А там стоит домик о нескольких сотнях квартир. Дальнейшие действия?). Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
ovik89 0 3 марта, 2010 Опубликовано 3 марта, 2010 · Жалоба Копать в сторону http://www.xakep.ru/post/48378/default.asp я реально определил с помощью карт яндекса с точность примерно 100-200 м яндекс карты на телефоне примерно с такой же точностью определял оператор теле2 город санкт-петербург Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
Velund 0 11 марта, 2010 Опубликовано 11 марта, 2010 · Жалоба Все же по одному удачному случаю судить о технологии не стоит. В "даунтаунах" с 1800-мгц сотами с искуственно зарезанным радиусом иногда (местами) бывает очень неплохо, а в общем случае - дерьмо получается, особенно за городом. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
idle1 0 19 апреля, 2010 Опубликовано 19 апреля, 2010 · Жалоба По поводу Яндекс и Google карт. Если в городе вести определение по базовым станциям то получается довольно точно (150-300м), но стоит выехать за город, 50км от Мосвы по Можайскому направлению, как точность падает до (3-6км), при этом встроенное в телефон приложение гугл карт, местонахождение базовой станции показывает точно, а вот расстояние нагло врет, в приложении было показано в радиусе 2600метро от БС, а реальное расстояние составляло 5.8км, уровень сигнала был 4 палки из 5ти. Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться
kombi 0 29 декабря, 2010 Опубликовано 29 декабря, 2010 · Жалоба Есть еще технология gpsOne от qualcomm. Определение координат уже по готовой технологии GPS +Assisted-GPS=gpsOne. Приведу выдержку с сайта http://russia.qualcomm.com/innovation/stories/gpsone.html "Результатом приобретения компанией Qualcomm торговой марки SnapTrack и усовершенствования технологии A-GPS стало создание самого популярного беспроводного решения - gpsOne®. На сегодняшний день gpsOne является самым распространенным решением для определения местоположения на базе GPS, во всем мире используется более 300 млн. телефонов с функцией gpsOne." Цитата Поделиться сообщением Ссылка на сообщение Поделиться на другие сайты Поделиться