Перейти к содержанию
    

ARINC-818

Здравствуйте!

 

Может кто поделиться стандартом на ARINC-818?

У меня есть ANSI X3.230-1994 "Fibre Channel - Physical and Signaling Interface (FC-PH)",

но хотелось-бы ARINC посмотреть....

 

Может кто-то натолкнет на источники информации. В инете найти что-то полезное

на удивление проблематично.

 

Спасибо за внимание!

-- Желаю успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто поделиться стандартом на ARINC-818?

У меня есть ANSI X3.230-1994 "Fibre Channel - Physical and Signaling Interface (FC-PH)",

 

Мы, возможно, также будем заниматься разработкой модуля с ARINC-818. Стандарта в настоящее время нет, то если работа пойдет, то 100% что будет (достанем или купим). В принципе готовы поделиться, когда у нас будет. Нам не убудет :rolleyes:

 

В свою очередь, могли бы вы поделиться стандартом на Fibre Channel? Как я понимаю, он будет (может) использоваться как нижний уровень при работе ARINC 818.

Если не секрет, на какой элементной базе планируете делать? Мы пока только начали "по верхам" доки просматривать, из того что доступно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы, возможно, также будем заниматься разработкой модуля с ARINC-818. Стандарта в настоящее время нет, то если работа пойдет, то 100% что будет (достанем или купим). В принципе готовы поделиться, когда у нас будет. Нам не убудет :rolleyes:

 

В свою очередь, могли бы вы поделиться стандартом на Fibre Channel? Как я понимаю, он будет (может) использоваться как нижний уровень при работе ARINC 818.

Если не секрет, на какой элементной базе планируете делать? Мы пока только начали "по верхам" доки просматривать, из того что доступно.

 

Стандарт вышлю на мейл (оставьте мне в PM).

Пока все еще мутно и на чем делать непонятно, единственное что я понял (возможно и не прав),

что обязательно надо ставить FPGA с интегрированными трансиверами.

Т.е. решение с внешними SERDES не проходит... Откуда ноги растут - точно не помню, т.к. глубоко не копал.

Можете меня поправить, если соврал :-)

 

Вот неплохо вроде будет Spartan-6 LXT смотреться.

Еще из "недорогих" Altera Cyclone IV GX и Lattice ECP3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARINC-818 сильно кастрированный Fibre Channel (профиль AV). С последним он несовместим хотя бы из тех соображений, что FC - полнодуплексный, а ARINC 818 однонаправленный. Общего у них только кодирование, да формат кадров. Насчет стандарта спрошу людей, которые у нас видеоадаптеры делали под этот стандарт, может поделятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ARINC-818 сильно кастрированный Fibre Channel (профиль AV). С последним он несовместим хотя бы из тех соображений, что FC - полнодуплексный, а ARINC 818 однонаправленный. Общего у них только кодирование, да формат кадров. Насчет стандарта спрошу людей, которые у нас видеоадаптеры делали под этот стандарт, может поделятся.

 

Спросите, пожалуйста...

Кстати, а на чем они делали? Ну, если не секрет, конечно.

 

Спасибо, что откликнулись!

-- Успехов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спросите, пожалуйста...

Кстати, а на чем они делали? Ну, если не секрет, конечно.

 

Спасибо, что откликнулись!

-- Успехов

 

Virtex2pro. Но нынче под эти цели лучше Virtex 6 или Spartan 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВСтроенный трансивер не обязателльно. Работает с внешними PHY того же Cypress.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У кого нибудь есть плата PCI-Arinc 818 из дискутирующих?нужна для отладки своего дизайна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...