Перейти к содержанию
    

1. Можно ли так подключать клавиатуру ?

На линии 69,70,73 надо поставить диоды (катод к МК анод к кнопкам) иначе одновременное нажатие нескольких кнопок даст ошибочный код

2. На родной схеме нарисован кварцевый генератор, но обозначения нет. Никто не знает, что это за генератор ? (слева вверху в красном квадрате).

Если SMD, то скорее всего 6NC2 или 6NC3

 

А на счет ШИМ-генератора 10В, спорить не буду но сильно сомневаюсь (был печальный опыт). Безконтрольный (нерегулируемый) ШИМ накачает вам такое напряжение что мама негорюй, может конечно резистор и стабилитрон поможет, но я бы не стал закладывать такую схему.

Изменено пользователем M_Andrey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо !

Про диоды знал, да что-то ..... :(

А про ШИМ не понял. Вроде я его не использую. Или вы про подсветку дисплея ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатуру можно как у меня на ацп посадить с резисторным делителем в программе настроить чтоб значение напряжения на входе соответствовало нажатой кнопке и не пересекалося с другими надо резисторы подбирать! ШИМ как раз контролируемый 200khz, 50%. Это отработаная схема, она использована с успехом уже во многих проектах! Картридер у меня из поломанного усб картридера выдернут, контакт там перекидной. Если будете карту дергать при включенном устройстве он нужен обязательно! Иначе можно загубить карту и данные потерять!

 

Вот, держите ссылку http://kazus.ru/forums/showthread.php?t=14941&page=3 там в конце есть пример на ls020, скачать и анализировать!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сенкс !!! :)

Осталось разобраться как к нему подключить 1-Wire. Знаю что подключают, но схемы не видел. Думаю что можно к любому порту общего назначения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, а могли бы выложить модель LPC2368 на Proteus :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось не много доделать и выложу весь проект в протеусе с платой и схемой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да просто тоже делаю проект на LPC2368, платаодна и думаю что сломаю проц, потому хотел в протеусе моделировать работу своей программы, а модели LPC2368 нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, не выйдет моделировать! эту модель я сам нарисовал для схемы и разводки платы, она не моделируется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот проект в протеусе 7.6 отладочной платы! Давайте вместе запускать кому интересно!!! Плата разведена! из архива libry добавте в свою по пути установки протеуса чтоб модели добавились!

Изменено пользователем uragan90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...