Перейти к содержанию
    

74HC377 - ошибка в документации-?

Нужен р-р, у которого нет 3-го состояния, а разрешение записи по входу. Остановился на 74HC377. Посмотрел документацию Texas Instruments - все нормально. Но вот попалась информация от SGS-Thomson. И не знаю чему верить. Таблица истиности та же, а вот логическая схема другая - сигнал G управляет выходом. Я думаю, что это ошибка в документации. Кто работал с этими м/с - поделитесь информацией. И м/с каких производителей использовали?

74hc377_datasheet.pdf

74HC377.pdf

Изменено пользователем IF_P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице истинности, оба регистра одинаковы по функционалу, а у STMicroelectronics просто ошибка в рисунке внутренней блок-схемы. Потому, что даже в таблице описания выводов указано - это пин управления разрешением по входу, а не по выходу.

post-3882-1264752943_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице истинности, оба регистра одинаковы по функционалу, а у STMicroelectronics просто ошибка в рисунке внутренней блок-схемы. Потому, что даже в таблице описания выводов указано - это пин управления разрешением по входу, а не по выходу.

Да, действительно, в документации ошибка. Вот сейчас спаял на макетке и опробовал. На выходе сохраняется логический уровень при отключенном управлении (G=1). Получается, что даже для таких простых элементов нужно детально читать доку. Я обычно смотрю функциональную схему и сразу делаю выводы. А уж если возникают нюансы, тогда читаю детально.

 

"Если увидишь на клетке слона надпись буйвол - не верь глазам своим" (Козьма Прутков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...