Перейти к содержанию
    

PowerPac RTOS - какие мнения?

IAR в составе своей Embedded Workbench дает PowerPac. Буду благодарен, если профессионалы скажут свое мнение об этой РТОС . Например, чем она хуже (или лучше) популярной uCOS-II?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость MALLOY2
Например,

IAR ее не дает, а показывает, в пакете идет демка.

 

Все зависит от задачи, на некоторых задачах ни чем не лучше и не хуже других.

 

Но вот по стоимости PowerPac в десятку попадает точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот по стоимости PowerPac в десятку попадает точно.

 

Это в смысле дорого или дешево?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IAR ее не дает, а показывает, в пакете идет демка.

...

Но вот по стоимости PowerPac в десятку попадает точно.

 

Что может эта демка (какие ограничения)? Кстати, сколько стоит продукт в России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что может эта демка (какие ограничения)? Кстати, сколько стоит продукт в России?

Ограничение на число задач (вроде до 3х), и ещё какие-то. Ось как ось, ничего особоенного, на самом деле это embOS от SEGGER'а.

Цены можно узнать тут http://efo.ru/doc/IAR/IAR.pl?2703#n5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... на самом деле это embOS от SEGGER'а.

А почему она теперь PowerPac? А embOS тоже есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем FTP выложены версии PowerPac для ARM и MSP430. Это не демки, а базовые версии. От полных отличаются отсутствием исходников и еще чем-то (сейчас не вспомню). На сайте компаняии ясно написано, PowerPac поставляется к этим МК отдельно, а не в составе Embedded Workbench.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На нашем FTP выложены версии PowerPac для ARM и MSP430. Это не демки, а базовые версии. От полных отличаются отсутствием исходников и еще чем-то (сейчас не вспомню). На сайте компаняии ясно написано, PowerPac поставляется к этим МК отдельно, а не в составе Embedded Workbench.

Самый первый вопрос темы был задан потому, что workbench kickstart, который у меня (качали с www.iar.com), содержит PowerPac. Это демо? Какие ограничения?

Xenia, сколько стоит сейчас у вас этот продукт и сам workbench? Есть "академические" цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Около полугода назад интересовался ценами продуктор от IAR. Прайс в файле.

Цены в SEK - Шведская кро́на.

На 2 февраля 2010 1 шведская крона = 4.16821325 руб

Price_IAR.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый первый вопрос темы был задан потому, что workbench kickstart, который у меня (качали с www.iar.com), содержит PowerPac. Это демо? Какие ограничения?

Говорят, что да: http://caxapa.ru/168498.html

 

Xenia, сколько стоит сейчас у вас этот продукт и сам workbench? Есть "академические" цены?

Вот здесь цены видела: http://www.nn.ru/services/pricelist/price/...014&start=7 Подробностей не знаю, не покупала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IAR в составе своей Embedded Workbench дает PowerPac. Буду благодарен, если профессионалы скажут свое мнение об этой РТОС . Например, чем она хуже (или лучше) популярной uCOS-II?

Да не намного и лучше, примерно на одном уровне...

к тому же в них есть что-то общее... видимо до какого-то момента это было одно и то-же, но потом разделились и пошли каждый своей дорогой.

Фактически PowerPac это embOS от SEGGER.

 

лучше чем uCOS только тем, что все есть (RTOS, TCP/IP, FILESYSTEM, USBHost, USB Device, GUI)...

а с uCOS посложнее, хотя и можно найти некоторые части но не все в одной куче...

А хуже она тем, что нет исходников... только библиотеки и только для IAR....

Можно конечно купить ее с исходниками, но цена уж больно высокая, да и не думаю, что кто-нибудь предпочтет брать "кота в мешке", без предварительного ознакомления с исходниками, а их, как известно, нету.

И еще PowerPac не сильно распространена, так как полные версии появились не давно. А с демо-версиями можно было просто баловаться от нечего делать.

Потому большинство и предпочитает uCOS, так как до покупки могут полностью ознакомиться с исходным кодом.

Если бы SEGGER открыли исходники, то думаю они бы только выиграли на этом. это мое мнение.

 

А почему она теперь PowerPac? А embOS тоже есть?

Ну это же теперь круто иметь свою ось разработчикам компиляторов,

вот и IAR не отстают от других, но так как лично своей оси у них нет, пришлось позаимствовать у SEGGER'а.

тем более они уже давно на IAR пашут, и J-Link для них сварганили.

embOS тоже есть на www.segger.com (но у них только демки)

 

Что может эта демка (какие ограничения)?

ограничения для RTOS

максимум 3 задачи, если будет больше, то тогда включается временное ограничение в 15 минут (через 15 мин вылетит в ошибку)

Файловая система ограничена открытием всего одного файла.

USB стек ограничен работой в 15 мин (после чего перестает передавать\принимать данные)

по остальным частям не разбирался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...