Перейти к содержанию
    

Сдельная работа: Требуется разработка платы.

Требуется разработать схему и плату, устройства - измерителя тока и напряжения. Параметры измеряется в сварочной цепи.

Ток и напряжение требуется мерять с точностью минимум 14 разрядов, лучше 16, думал поставить ADS1114 или DS2450.

Измеряемый ток +-20 А. Датчик тока предполагал использовать Холла ACS712ELCTR-30A-T ALLEGRO.

Измеряемое напряжение +-50 В, возможны выбросы до нескольких киловольт.

Измеренный сигнал снимается на CPLD Altera. Далее по LVDS передается на модуль сбора данных.

 

Работа находится в г. Москва.

Господа разработчики, жду Ваших предложений по архитектуре, деньгам и срокам.

 

[email protected]

8-926-5884297. Алексей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark

Посмотрите, может быть Вам подойдет это изделие:

http://www.ellab.ru/russian/razrabotki/sva...rka_017_rus.htm

Существуют различные модификации этого устройства. В том числе, с интерфейсом RS485.

Если надумаете - обращайтесь. В принципе, можем доработать под Ваши требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, может быть Вам подойдет это изделие:

http://www.ellab.ru/russian/razrabotki/sva...rka_017_rus.htm

Существуют различные модификации этого устройства. В том числе, с интерфейсом RS485.

Если надумаете - обращайтесь. В принципе, можем доработать под Ваши требования.

 

Спасибо за предложение, но по точности не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если убрать "бред" из текста, не останется ничего....

точность в 16 разрядов это 1/2^16=0.001%.

Датчик холла даёт "типовой" процент погрешности + огромное смещение.

Вывод: заказчик абсолютно некомпетентен.

 

предложение: у меня есть подобный модуль. гальванически развязанный датчик тока с погрешностью 1% и измеритель напряжения с погрешностью 0,3%. Разрешение - 24 разряда. Импульсы входного напряжения - до 1 кВ. Если поставить датчик тока 0,1% то погрешность по току будет 0,2%.

стоить будет 12 тыс. рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dmitron А калибровку чем производить на серии? Или это без всякой калибровки такие параметры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток и напряжение требуется мерять с точностью минимум 14 разрядов, лучше 16, думал поставить ADS1114 или DS2450.

Правильнее будет звучать "с разрядностью 14 лучше 16 бит" . Точность это другой параметр

 

Измеряемый ток +-20 А. Датчик тока предполагал использовать Холла ACS712ELCTR-30A-T ALLEGRO.

Что то малый ток

 

Измеряемое напряжение +-50 В, возможны выбросы до нескольких киловольт.

Обычно на холостом ходу 80 вольт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ток и напряжение требуется мерять с точностью минимум 14 разрядов, лучше 16, думал поставить ADS1114 или DS2450.

Правильнее будет звучать "с разрядностью 14 лучше 16 бит" . Точность это другой параметр

 

Измеряемый ток +-20 А. Датчик тока предполагал использовать Холла ACS712ELCTR-30A-T ALLEGRO.

Что то малый ток

 

Измеряемое напряжение +-50 В, возможны выбросы до нескольких киловольт.

Обычно на холостом ходу 80 вольт.

 

 

Согласен по всем пунктам.... я не аналоговик... впрочем в силу специфики задачи, возможно датчик Холла все же возможно оставить, и требования по точности будут соблюдены даже с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предложение: у меня есть подобный модуль. гальванически развязанный датчик тока с погрешностью 1% и измеритель напряжения с погрешностью 0,3%. Разрешение - 24 разряда. Импульсы входного напряжения - до 1 кВ. Если поставить датчик тока 0,1% то погрешность по току будет 0,2%.

стоить будет 12 тыс. рублей.

 

И что я получу за 12 тыр ? Меня как Вы, надеюсь понимаете, интересует принципиальная схема и плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требуется разработать схему и плату, устройства - измерителя тока и напряжения. Параметры измеряется в сварочной цепи.

Ток и напряжение требуется мерять с точностью минимум 14 разрядов, лучше 16,

Нет, так же нельзя. нужно хоть в чем-то разбираться или в сварке или в измерениях...

Урежьте осетра до 1-1.5% и будет Вам отличный измеритель сварочных параметров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так же нельзя. нужно хоть в чем-то разбираться или в сварке или в измерениях...

Урежьте осетра до 1-1.5% и будет Вам отличный измеритель сварочных параметров.

 

 

нельзя урезать. точность треба указанная. скорей датчик придется точный ставить, чем АЦП резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная проработка этой задачи с 0 стоит дороже 12 000 рублей - т.к. включает разработку схемы, подбор компонентов, трассировку, изготовление/сборку и отладку платы.

Изменено пользователем M&P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Качественная проработка этой задачи с 0 стоит дороже 12 000 рублей - т.к. включает разработку схемы, подбор компонентов, трассировку, изготовление/сборку и отладку платы.

 

я рассчитываю на то, что здесь собираются специалисты, а не кто с 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я рассчитываю на то, что здесь собираются специалисты, а не кто с 0

 

"Проект с нуля" обычно и не подразумевает оплату обучения в институте.

Специалисты, способные такое разработать, здесь безусловно есть, вопрос только в том, во сколько они оценят этот проект и согласитесь ли вы с такой ценой.

 

Например, если готовое устройство стоит 12 т. р. (что вообще говоря недорого для изделий для промышленности) то для проекта под производство таких изделий умножьте это число на...

 

Плюс добавьте к этой цифре стоимость разъяснения вам разницы между понятиями "дискретность АЦП" и "точность", необходимость чего может вообще говоря удвоить стоимость проекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Проект с нуля" обычно и не подразумевает оплату обучения в институте.

Специалисты, способные такое разработать, здесь безусловно есть, вопрос только в том, во сколько они оценят этот проект и согласитесь ли вы с такой ценой.

 

Например, если готовое устройство стоит 12 т. р. (что вообще говоря недорого для изделий для промышленности) то для проекта под производство таких изделий умножьте это число на...

 

Плюс добавьте к этой цифре стоимость разъяснения вам разницы между понятиями "дискретность АЦП" и "точность", необходимость чего может вообще говоря удвоить стоимость проекта.

 

Одна из возможных реализаций - и предложенная мне к покупке - имеет себестоимость порядка 30$ при точности АЦП - 24 разряда и частоте дискретизации 10 кГц. По некоторым признакам я понимаю, что разработка была качественной, но к сожалению мне она по некоторым причинам не подходит. Мой вариант реализации будет стоить на 15 долларов дороже из-за ПЛИС и будет иметь те характеристики, которые я указал в 1 посте.

Вопрос лишь в то, кто возьмется дешевле реализовать растрассировать плату и нарисовать аналоговую часть. Ко мне уже пришел разработчик, имеющий опыт таких работ, предложенная цена - 10 тысяч рублей. Подождем еще немного, время есть. Думаю будет как всегда - мечтающие о миллионе не получат ничего, со специалистом договоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из возможных реализаций - и предложенная мне к покупке - имеет себестоимость порядка 30$ при точности АЦП - 24 разряда и частоте дискретизации 10 кГц. По некоторым признакам я понимаю, что разработка была качественной, но к сожалению мне она по некоторым причинам не подходит. Мой вариант реализации будет стоить на 15 долларов дороже из-за ПЛИС и будет иметь те характеристики, которые я указал в 1 посте.

Вопрос лишь в то, кто возьмется дешевле реализовать растрассировать плату и нарисовать аналоговую часть. Ко мне уже пришел разработчик, имеющий опыт таких работ, предложенная цена - 10 тысяч рублей. Подождем еще немного, время есть. Думаю будет как всегда - мечтающие о миллионе не получат ничего, со специалистом договоримся.

 

Нет проблем. Деньги вы вкладываете - так что тут и спорить не о чем.

Кстати, Вы еще похоже путаете понятия "себестоимость" и "стоимость", не говоря уже про "стоимость разработки".

В общем, желаю вам не потерять эти деньги бездарно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...