Перейти к содержанию
    

Zoglab MC35TS

Не нашел подходящей ветки для своей темы и решил запостить сюда. Если существует более подходящая, прошу модератора перенести.

 

Второй вечер пинаю гугл на предмет поиска хоть сколько-нибудь содержательного даташита. Облазил кучу ресурсов, в том числе zoglab.com и zoglab.cn/en - везде только брошюроподобные pdf-листовки с кратким перечнем характеристик.

 

Насколько я успел разобраться, внутри стоит модуль MC35i и, соответственно, набор АТ-команд и порядок общения с модемом должны быть идентичны. Если это не так, прошу меня поправить.

Так же интересуют присоединительные размеры, тип и назначение выводов разема питания... и вообще, буду рад любой полезной информации по этому модему.

 

Буду очень признателен за помощь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникло предположение, что разъем питания имеет аналогичную цоколевку как у Siemens MC35i (я имею в виду GSM-терминал). Если это действительно так, то мне даже этой информации было бы достаточно :)

Какие будут соображения? Кто-нибудь уже использовал данный модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил данный модем. На первый взгляд работает, подключил к COM и при помощи Advanced Serial Port Monitor поуправлял модемом вручную.

ATI мне ответила:

ati [len=3]

<20100316153146.156 RX>

[len=0]

<20100316153146.156 RX>

<LF>SIEMENS [len=8]

<20100316153146.156 RX>

<LF>MC39i [len=6]

<20100316153146.156 RX>

<LF>REVISION 02.00 [len=15]

<20100316153146.156 RX>

<LF> [len=1]

<20100316153146.156 RX>

<LF>OK [len=3]

<20100316153146.171 RX>

<LF>

Соответственно, внутри модема стоит сименсовский модуль MC39i, скачал к нему список AT-команд, удалось позвонить на телефон, смс вручную пока как-то не отправилось, но я и не пытался пока.

ЗЫ А разъем питания у него по типу этого:

post-31163-1268743529.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема растянулась во времени :)

 

Решил добавить информацию по цоколевке разъема питания. Цоколевка собственно произвольная :) Сразу за разъемом стоит диодный мостик, так что можно смело подтыкать шнурки с любой полярностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...