Перейти к содержанию
    

Я бы настоятельно рекомендовал Solidworks. Для среднего уровня задач это практически стандарт дефакто. Выше по уровню стоят только Pro/ENGINEER и Catya. Практически вся автомобильная прмышленность северной америки сидит на Кате (это наверно топ-уровень), производители оборудования для производства автомобилей сидят на Solidworks. Pro/ENGINEER очень популярен у производителей потребительских товаров. AutoCAD сегодня больше для архитектуры и строительства.

 

У меня есть DVD с большой толпой видео-уроков по Solidworks (включая версию 2008, правда на английском, но убъете двух зайцев: и язык подтянете и с ангийский интерфейском будете на ТЫ). Могу на Rapidshare выложить для желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы настоятельно рекомендовал Solidworks. Для среднего уровня задач это практически стандарт дефакто. Выше по уровню стоят только Pro/ENGINEER и Catya. Практически вся автомобильная прмышленность северной америки сидит на Кате (это наверно топ-уровень), производители оборудования для производства автомобилей сидят на Solidworks. Pro/ENGINEER очень популярен у производителей потребительских товаров. AutoCAD сегодня больше для архитектуры и строительства.

 

Что-то эта рекомендация "немного" несоответствует вопросу топикстартера: "Мне бы чего попроще и легальное, то ли бесплатное, то ли за небольшие деньги, порядка сотни-другой баксов."

Есть подозрение, что все перечисленные программы стоят явно не 100-200 баксов, а на пару порядков дороже как минимум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то эта рекомендация "немного" несоответствует вопросу топикстартера: "Мне бы чего попроще и легальное, то ли бесплатное, то ли за небольшие деньги, порядка сотни-другой баксов."

 

Совершенно верно. :)

 

Я остановил свой выбор на Solid Edge 2D. Он умеет все, что мне нужно, ничего большего от CAD я не требую. Все эти трехмерные прибамбасы и моделирование больше нужны механическим инженерам, а мне с лихвой хватает добротного двухмерного САПРа. :beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли еще какие-нибудь КАДы с селективным выбором объектов по их свойствам, как в автокаде или альтиуме? То есть например: выделить только круги на таком-то слое с диаметром меньше 0.1мм, и тут же поменять им какое-либо свойство?

Мне кажется без подобного функционала вообще сложно работать, особенно при импорте из пакетов трассировки в механический кад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли еще какие-нибудь КАДы с селективным выбором объектов по их свойствам, как в автокаде или альтиуме? То есть например: выделить только круги на таком-то слое с диаметром меньше 0.1мм, и тут же поменять им какое-либо свойство?

Мне кажется без подобного функционала вообще сложно работать, особенно при импорте из пакетов трассировки в механический кад.

Что-то похожее есть в S1emens (ex-Un1graph1cs) NX, но он по сравнению с Солидворкс или Автодеск Инвентором тяжел как слоняра. Библиотек там как таковых практически нет, доходило до того, что я брал компоненты из Инвентора и через STEP или IGES перегонял в NX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...