Перейти к содержанию
    

Плата EVMDM365 с tms320dm365

Народ! :help:

Кто пользовал эту плату, вопросы есть: на чем писать, чем компилировать... а то на дисках к плате вааще ни черта нет, одни ПДФники и исходники примеров, правда непонятно чем их собирать и как грузить на плату...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на чем писать, чем компилировать[...] чем их собирать и как грузить на плату[...]

Два вырианта - Linux и CCS с каким-нибудь эмулятором. Документация по EVM:

http://support.spectrumdigital.com/boards/evmdm365/revc/

Исходники скорее всего для Linux'а. Тесты для CCS:

http://support.spectrumdigital.com/boards/...65_BSL_RevC.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тему CCS: примеры компилятся, но как результат запустить на плате - непонятно...

 

На тему линукса: оказывается все примеры к борде под линукс заточены... :( пришлось еще документацию перелопатить... с линуксом у меня вАААще никак - знания на нуле :) пришлось подключить знающих(по линуксу) людей, чтоб настроили так чтоб я только кнопку компиляции нажимал... :)

 

Будем смотреть, что получиться в результате :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже начал изучать эту платку(вернее проц tms320dm365). Чо-то мне не нравится как демо линух грузиться долго гдето секунд 20-25 :( . Да и видео loop-back не запускается :( . Сразу возник вопрос можно ли разрабатывать ПО без Линуха? Скорей всего это CCS тогда возникает вопрос можно ли где достать схему XDS510 USB Plus JTAG Emulator или другого XDS510? Если сильно глупо выгляжу сильно не ругайте так как с ARM я первый раз сталкиваюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже начал изучать эту платку(вернее проц tms320dm365). Чо-то мне не нравится как демо линух грузиться долго гдето секунд 20-25 :( . Да и видео loop-back не запускается :( . Сразу возник вопрос можно ли разрабатывать ПО без Линуха? Скорей всего это CCS тогда возникает вопрос можно ли где достать схему XDS510 USB Plus JTAG Emulator или другого XDS510? Если сильно глупо выгляжу сильно не ругайте так как с ARM я первый раз сталкиваюсь.

 

 

Примеры, студентами написанные, я кое как запустил... работают странно, но работают. Кодирование в файл, декодирование из файла и кодирование+декодирование(loop-back только через кодек). разбираться еще нужно скодеками и как пямять под них отводить...

 

Линух грузиться неторопливо, да ...

 

Ща у меня линух грузиться с SD карточки, а программульки и SDK на линуксовой машине.

 

Вот еще бы понять как бороться с CCS... примерчики он компилит, а вот как их запустить на проце???? JTAG Emulator денег стоит не малых... так что я остановился на линухе. для него груда всего есть и более менее понятный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ща у меня линух грузиться с SD карточки, а программульки и SDK на линуксовой машине.

 

Вот еще бы понять как бороться с CCS... примерчики он компилит, а вот как их запустить на проце???? JTAG Emulator денег стоит не малых... так что я остановился на линухе. для него груда всего есть и более менее понятный :)

 

В комплекте дается demo montavista 5.0. А в чем ее демо ограничения и сколько стоит не демка. Я на сайте монтависты чегото непонял как и где купить. (или может есть где качнуть full version, я нашел только 4-ю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я ничего не напутал, когда зондировал инфу про этот проц, то полная версия отличается только возможностью получения обновлений и неких "дополнительных патчей". В плане лицензий разницы нет.

Вообще на официальном форуме можно найти много интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, кто разбирался с MCBSP на проце DM356???

кто писал свой драйвер для него под линукс? вопросы возникли...

Изменено пользователем Shurik_71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С MCBSP полная фигня получилась под Линуксом...

С ДМА эта зараза(MCBSP) даже на 512Кбит не работает, когда видео кодируется кодеком... ДМА не успевает отрабатывать запросы и как следствие все виснет...

По ПДФ обещали Е1 поток, а это 2.048Мбит вынь да отдай... TI опять обманули... Конечно выкрутился, но больно некрасивое решение получилось, хотя и надежное... У подобных процов от Самсунга хоть по честному прописано про аналогичный порт: максимальная скорость и максимальная частота фреймов...

 

Осторожнее с MCBSP, он больше для подключения звукового кодека подходит.

 

Уже свою плат изготовили с DM365.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...