Перейти к содержанию
    

eSilicon Takes Achronix 1.5 GHz FPGA Design to Production

Посмотрел презентацию на Speedster family (http://www.achronix.com/picopipe-video.html) с интересом понять принцип, дающий такую пропускную способность. К сожалению, звука у меня нет, возможно именно звуковой комментарий пояснил бы в чем новизна их элементов хранения (даже боюсь назвать их триггерами) выборок данных (в терминологии компании data tokens). А вот с конвейером все очень традиционно и понятно. Кстати, убедительный пример, где можно ускорить проекты и для traditional FPGA. Но короткое «пролетное время» между триггерами конвейера не устраняет требования к работе триггера на 1.5ГГц, как минимум. Интересно, что скорость переключения только отдельно взятого триггера у 90nm CycloneII-6 примерно 3.7ГГц, при этом глобальный клок 500МГц. Много теряется на возможности работать по всему чипу с одним клоком. В старших семействах уже есть локальные клоки. С другой стороны время прохождения сигналов по трассам и комбинационная логика, - здесь явный компромисс между возможностями и скоростью.

Время покажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где стянуть их среду, разработки (ACE), хотя бы дико ограниченную ? На сайте только "contact us". Пока не удасться пощупать их чипы, посмотреть разложенный по кристаллу проект, все их красивые презентации останутся, лично для меня, всего лишь "нанотехнологиями (которые где-то рядом)".

Уж очень все это похоже на раздувание шума :1111493779: и попытки привлечь доп. финансирование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это, кит есть. Покупайте и щупайте. Я конечно понимаю, что хочется пощупать даром, но такое стартапы себе позволить не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно: кит стоит $15000 (Пятнадцать тысяч долларов США 00 центов). IMHO если бы чипы получились более-менее успешными - был бы смысл продавать киты по себестоимости, а так это похоже на попытку хоть частично отбить убытки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беру свои слова обратно: кит стоит $15000 (Пятнадцать тысяч долларов США 00 центов). IMHO если бы чипы получились более-менее успешными - был бы смысл продавать киты по себестоимости, а так это похоже на попытку хоть частично отбить убытки.

 

Если кому интересно, могу сказать, сколько стоит SDK60 от Achronixa.

Кстати, один из разработчиков в Achronixe - русский инженер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, могу сказать, сколько стоит SDK60 от Achronixa.
да я думаю всем интересно, калитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...