Перейти к содержанию
    

MPLAB IDE, HI-TECH PICC ...

Как собстно узнать на что именно ругается компилятор ? А то в окне OUTPUT только это:

 

Halting build on first failure as requested.

BUILD FAILED:

 

Убираем галочку Configure-Settings...-Projects-[]Halt Build on first failure

видим следующее:

 

Skipping link step. Not all sources built successfully.

BUILD FAILED:

 

ВСЕ. А что именно не так, как узнать, камрады ? Можно канечно в голове прокомпилировать весь проэкт и поискать ошибки там, но веть это ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скомпилить из командной строки с теми же параметрами, что и в OUTPUT, и посмотреть, какие сообщения на самом деле выдает компилятор. Посмотри также, получается ли obj? У меня было похожее, но с gpasm: MPLAB его запускал, gpasm все компилировал, а MPLAB говорил: ошибка компиляции :huh: и не давал отлаживать программу, хотя и COD и HEX были на месте. В общем - может компилятор и не виноват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да так оно и есть, просто я вижу в окне аутпута когда вываливается Memory Usage Map то я знаю что скомпилилось и создался HEX а МПЛАБ все равно говорит BUILD FAILED.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выходит, у тебя MPLAB неверно воспринимает код возврата от picc. IMHO за это отвечает плагин и его надо переставить.

Например, так regsvr32 "d:\Tools\PICC16805\ht-picc\Suite_HITECH16.dll"

Путь к библиотечке сам укажи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так выходит, у тебя MPLAB неверно воспринимает код возврата от picc. IMHO за это отвечает плагин и его надо переставить.

Например, так regsvr32 "d:\Tools\PICC16805\ht-picc\Suite_HITECH16.dll"

Путь к библиотечке сам укажи.

 

Слушай, я вижу эти плагины но в у меня есть тока три: для 16-го, 18-го семейства и dsPIC а для 12-го ( с каким я работаю) плагина нет. И я пользую PICC LITE. Впринципе уже притыкался и так трахатся (научился компилить в голове и не допускать ошибок ! :blink: ) да и проэкт уже почти дописал B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...