Перейти к содержанию
    

Не шьется AT89C51ED2

AT89C51ED2 не хочет шиться. Тактовая в порядке, закороток не нашел, питание чистое. Rx c Tx не звонятся с друг другом ни в одну ни в другую сторону. Hardware условия для загрузки бутлодера выполняются. На второй такой же плате при тех же условиях все шьется и работает. Смотрю осцилом процедуру согласования скоростей, которая происходит в самом начале обмена. Комп посылает 'U' (диаграмма сверху), бутлоадер должен ответить тем же (диаграмма снизу). Скорость 2400, меньше уже некуда. Отвечает явно не 'U'. Естественно нифига не работает. При более высоких скоростях иногда эту процедуру проходит, иногда даже удается вшить один байти или поменять некоторые фьюзы. Прошиваю через дата-кабель на базе CP2101. Какие у кого мысли?

 

post-51806-1259751526_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо сразу много причин отсек в предыдущем посте, потому как никто ничего не хочет добавить. Между тем третья запаянная плата пошла без проблем. Шьется и работает. И все-таки не могу поверить, что это брак от Атмела. Видимо выдеру подлеца из платы, подпаяю проводами только самое необходимое и еще раз посмотрю. Может все-таки кто либо видел что-нибудь подобное с разумным объяснением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил твою тему. У меня та же проблема с той же микрухой, но только шьются один раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странная микруха!!!работаю с ними уже полгода, шью через Flip и USB-порт(точнее преобразователь USB-COM, т.к. порты сом уже сдохли). питание тоже брал от USB. МК вообще не видит ни на какой скорости, хотя на выводе ALE контроллера что-то есть! подвесил отдельно еще питание от стационарного БП и все заработало! посмотрите,может а вас нечто похожие проблеммки!!не думаю что Atmel бракует.....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только заметил твою тему. У меня та же проблема с той же микрухой, но только шьются один раз.

 

Аналогичная беда - штук двадцать есть этих чипов, которые прошиваются только один раз, потом Flip их видеть просто перестает....

И с питанием все в порядке, и с программатором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...