Перейти к содержанию
    

скачиваю...

Вот прямая ссылка, чтобы не региться:

http://www.atmel.com/dyn/resources/prod_do...2.win32.x86.exe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачиваю...

Вот прямая ссылка, чтобы не региться:

http://www.atmel.com/dyn/resources/prod_do...2.win32.x86.exe

Я скачал - установил - получил сообщение - нет WinAVR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня уже стоял WinAVR. Всё заработало нормально.

Я поставил этот тулчейн в другой каталог.

Вот его состав:

avr-gcc 4.4.3

avr-libc 1.7.0

avrdude 5.10

 

сравниваю с последним WinAVR-20100110

avr-gcc 4.3.3

avr-libc 1.6.7

avrdude 5.10

 

на тестовом проекте mega8 (flash usage 99%) выигрыш в 12 байт - мелочь, а приятно!

на тестовом проекте mega1281 (flash usage 60%) выигрыш в 1062 байт - круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:

 

 

В железе работает. Мин нет:-)

Можно юзать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь проверял SP3 с драконом? У меня не видится совсем. Откатываюсь на SP2 работает без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь проверял SP3 с драконом? У меня не видится совсем. Откатываюсь на SP2 работает без проблем.

Перепрошили? У меня работает без проблем . У меня стояла предыдущая версия SP3 обновил драгон заработал сразу , но по привычке перепрошил его

 

Да кстати, после прошивки его обычно надо отключить и подключить снова - соответсвующее сообщение Studio обычно выдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошить не могу, так как он совсем не видится студией. Даже в режиме загрузчика. Хотя винда его видит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепрошить не могу, так как он совсем не видится студией. Даже в режиме загрузчика. Хотя винда его видит.

Сносите Studio полностью и ставьте все заново , повидимому криво "села"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тестовом проекте mega8 (flash usage 99%) выигрыш в 12 байт - мелочь, а приятно!

на тестовом проекте mega1281 (flash usage 60%) выигрыш в 1062 байт - круто!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :beer:

 

В железе работает. Мин нет:-)

Точно работает? Во всех режимах проверил? У меня все проекты увеличились, а уменьшение, а тем более на килобайт, говорит о том, что он скорее всего выкинул ненужные по его мнению куски кода. Впрочем, возможно они и в самом деле ненужные.

 

Хуже то, что у меня появились какие-то непонятные варнинги. В одном проекте он написал:

 

warning: dereferencing pointer 'pr' does break strict-aliasing rules

Этот указатель устанавливается на середину некоего массива с насильственным преобразованием типа примерно таким образом:

CReply* pr = (CReply*)&Data[350/2];

может это и не красиво, но какое его собачье дело куда я ставлю указатель?

 

В другом проекте ругается на объявление регистровых переменных volatile register uint8_t <...>

warning: optimization may eliminate reads and/or writes to register variables

Здесь вообще не понятно что он имеет в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

optimization may eliminate reads and/or writes to register variables

 

 

Здесь вообще не понятно что он имеет в виду.

Оптимизатор может удалить чтение и / или запись регистровых переменных. Интересно чем они могут ему не понравиться :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В другом проекте ругается на объявление регистровых переменных volatile register uint8_t <...>
В FAQ чуть ли не от рождения написано, что volatile с регистровыми переменными использовать не нужно нельзя. Там же они пытаются объяснить почему.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сносите Studio полностью и ставьте все заново , повидимому криво "села"

Спасибо за совет. Студию сносил. Драйвер удалял и ставил снова. Не помогает. Не пробовал только винду переставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Студию сносил. Драйвер удалял и ставил снова. Не помогает. Не пробовал только винду переставлять.

И реестр чистили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно работает?
Точно.

Хуже то, что у меня появились какие-то непонятные варнинги. В одном проекте он написал:
Это по делу он написал.

Я всегда работаю только с такими опциями, и ни в одном из проектов нет варнингов - ловкость рук:-)

CSTANDARD = -std=c99
CFLAGS += -pedantic
CFLAGS += $(CSTANDARD)

а уменьшение, а тем более на килобайт, говорит о том, что он скорее всего выкинул ненужные по его мнению куски кода.
Конечно, только не кода а куски библиотечных функций, которые линковались ранее из-за их некоторых особенностей.

Теперь всё красиво стало.

А то что у Вас код вырос - так это из-за Ваших опций оптимизации (использованных и нет).

Крутите, читайте доку и снова крутите.

Задайте в поисковике "gcc optimization options" - много всего найдёте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...