Перейти к содержанию
    

Дифференциальный усилитель на ОУ

Полистайте хоть Искусство схемотехники. А то уже как у Жванецкого про грузина Аваса.

 

Вы всех послали читать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полистайте хоть Искусство схемотехники. А то уже как у Жванецкого про грузина Аваса.

Чтобы прочитать там что-то наподобие того, что вы мне раньше тут написали, где нихрена непонятно? Но спасибо все равно, если надо будет узнать что почитать, я знаю теперь кого спросить.

 

+1.

Потому, что меньше - не получится. А раз там ещё и повторители есть, то эти ОУ (AD8677) выбрасывайте совсем.

Меня, все-таки, очень интересует то, как Вы предлагаете сделать третий вариант с 3-мя делителями и 3-мя повторителями? Нейтраль что ли вообще выкинуть? А если мне надо именно относительно нейтрали измерить?

Изменено пользователем hbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня, все-таки, очень интересует то, как Вы предлагаете сделать третий вариант с 3-мя делителями и 3-мя повторителями? Нейтраль что ли вообще выкинуть? А если мне надо именно относительно нейтрали измерить?

С чего Вы взяли? Не думал, что этот вариант может вызвать затруднения. Тогда иллюстрация:

 

Всё именно относительно нейтрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего Вы взяли? Не думал, что этот вариант может вызвать затруднения. Тогда иллюстрация:

Всё именно относительно нейтрали.

О! Спасибо большое! Теперь все понятно.

 

И ладно, раз уж я тут уже начал задавать глупые вопросы, то продолжу :).

Нейтраль в новом варианте должна подключаться на землю схемы с ОУ или нет?

Изменено пользователем hbot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтраль в новом варианте должна подключаться на землю схемы с ОУ или нет?

А в старом куда было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нейтраль в новом варианте должна подключаться на землю схемы с ОУ или нет?

 

Нет, не должна. Но может, если это допустимо требованиями к прибору в части ТБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в старом куда было?

В старом варианте земля ОУ сидит там же, где и точка 0 на рис. 1. Нейтраль на эту точку не подключалась, т.к. она через делитель на нее шла. Но в новом варианте ведь по-другому с нейталью - нету своего делителя. Вот я и засомневался...

 

Нет, не должна. Но может, если это допустимо требованиями к прибору в части ТБ.

 

Ок. Спасибо всем за ответы, советы и помощь!

 

Свою вторую схему я, кстати, проверял. Измерения напряжения сети и его форма ничем не отлючаются от результатов схемы 1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...