Перейти к содержанию
    

Москва/Подмосковье/Белгород. Срочно

Есть одна работка. А конкретно разработать один девайсик не сложный. территориально В Москве или Подмосковье, но можно и пнуть материал куда нибудь не дальше Екатеринбурга.

 

Задачка такая:

Есть купюроприемник (отдает данные по RS232 cкорей всего, но надо проверить).

Есть монетоприемник - та же фигня.

Есть с с пол десятка реле.

Импульсный расходомер жидкости (тупо крыльчатка крутит магнит и геркон генерит импульсы)

Есть еще несколько концевичков и прочей мелочи сигнально контактной.

Дисплейчик - обычный HD44780 20x4 или 16х2

 

Надо создать систему управления аппаратом разлива соки-воды. Т.е. кинул деньгу, деньга принялась, отсчитала литраж и набузолила его в подставленную емкость. Если надо дободяжила туда сиропу и тыды. Ну эт потом разберетесь, непосредственно с заказчиком.

 

Есть даже работающий вражеский образец - на примере его надо сделать то же самое, но в доску свое, родное и повторяемое.

 

В прототипе стоит PIC18, но это не принципиально. Можно АВР или MSC-51, кто что лучше знает.

 

В перспективе предусмотреть подключение GSM модуля для отправки смсок типо "Агрегат такой то/ я пуст/ я сдох/ меня ломают хулиганы" в идеале, если успеете по срокам, прикрутить его сразу. Что нибудь популярное и надежное вроде Wavecom или Siemens. А также модуль расширения, чтобы дополнительные релюшки и входы можно было повесить (думаю, тупо, торчащей шины SPI хватит за глаза)

 

Сроки сжатые.

Примерно неделя-полторы начиная со вторника. На выходе должна быть готовая работоспособная система -- т.е. плата (хоть даже сделаная ЛУТом) к которой можно подцепить барахло от прототипа и чтобы оно работало также. Ну или почти также.

 

В принцпе, толковому эмбеддеру работы на два три вечера под пиво. Рабочую систему которую надо скопировать пришлем экспресс доставкой как минимум до города (грузовозофф или автотрейдинг)

 

Предоплату, способы расплаты, компенсации расходов и тыды уже будете обговаривать с заказчиками. Бюджет не резиновый, поэтому будьте благоразумны :)

 

Ваши предложения?

 

З.Ы.

Я тут только оттранслировал. Заказчик тему читает.

 

 

ADD:

 

Купюрник вот такой, например:

http://www.style-avs.ru/itemID/2/243/

Или вот еще описалово

или любой другой с которым вам может быть удобней работать.

 

ADD2:

Телефон заказчика 89107372633 Рязанов Сергей.

или мыло rsv77()ya.ru

Можно детали обговаривать с ним.

Изменено пользователем DI HALT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма неожиданная тема.

Такой аппарат в уже расширенной конфигурации мы (электронщик и программист) недавно закончили. И заказчик территориально располагается там же.

Так вот для толкового эмбеддера при полном рабочем дне этот проект с нуля на 2-3 месяца, а не на 1-2 недели. Если не с нуля и в режиме подработки то же 2-3 месяца, возможно быстрее. Для фирмы на пол-года. Вы ж собираетесь устройство сертифицировать и деньги на нем зарабатывать.

Судя по стилю и объему изложенного мистер 'DI HALT' пытается сказать, что сложность проекта нулевая, да и, вообще, это проект выходного дня и стоит 3 рубля за 1 выходной день. Индивидуальный разработчик возьмет за это 4-5 тысяч у.е., фирма от 15 тысяч. Сроки я уже указал. Вот это и есть исходные данные для обсуждения проекта...

Или Вы хотите получить поделку, собранную и отлаженную на коленке???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик такое не потянет и ищет что бы попроще, поэтому команда \m/ разработчиков не нужна. Достаточно именно наколеночный проект (копируемый прототип тоже колхоз еще тот) сварганенный за несколько дней. А сложность проекта я себе вполне неплохо представляю сам бы сделал, да живу далековато и не до того сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может ли заказчик поросить разработчка выступить и в качестве инвестора ? Т.е. чтобы разработчик дал заказчику 5000..10000 у.е., чтобы заказчк смог заплатить разработчику зарплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТЗ нет, кто будет проверять насколько оно похоже на оригинал не понятно, очевидно исследование прототипа разработчик должен сделать сам. Это всё не страшно, но отнимает время, а его - 6 дней. Плюс еще пара недель реально уйдет на создание нормально платы. Итого практически 14 рабочих дней со 100% загрузкой. В Москве нормальный опытный разработчик получает от 40т.р. в месяц. Соответственно отсюда и цена пляшет. Разумеется разработка по полной программе со всей документацией на выходе и с гарантией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то грустно и одновременно смешно. Через десять дней надо срочно разливать соки-воды. Аж зудит всё от нетерпения.... :rolleyes:

 

Не резиновый бюджет, работа простецкая, сроки-завтра... :rolleyes:

Давно не встречал подписывающихся на такие условия и что-то выдающих в итоге.

 

А Вы не пробовали купить готовый автомат? Зачем так напрягаться-то? Тем более, что без сертификации - это нарушение законодательства. Если и на это денег не хватает, то, может, картошкой на рынке поторговать для начала, капиталец скопить стартовый?

 

Удачи, конечно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я выстаупаю в роли заказчика данного устройства.

Уважаемые разработчики. Я понимаю ваш интерес и дополнительные вопросы к данной теме. Если есть конкретные вопросы и предложения мы готовы и рады их обсудить. А просто просто "воду в ступе молоть" смысла не вижу.

Полное тех задание нет смысла выкладывать. И по срокам тоже есть куда двигаться.

Если у вас есть подобный опыт в разработке данных устройств (вводная информация есть)

ЗВОНИТЕ, ПИШИТЕ.

ТЕЛ.89107372633

[email protected]

 

ТЗ нет, кто будет проверять насколько оно похоже на оригинал не понятно, очевидно исследование прототипа разработчик должен сделать сам. Это всё не страшно, но отнимает время, а его - 6 дней. Плюс еще пара недель реально уйдет на создание нормально платы. Итого практически 14 рабочих дней со 100% загрузкой. В Москве нормальный опытный разработчик получает от 40т.р. в месяц. Соответственно отсюда и цена пляшет. Разумеется разработка по полной программе со всей документацией на выходе и с гарантией.

 

Как с Вами связаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказчик такое не потянет и ищет что бы попроще, поэтому команда \m/ разработчиков не нужна. Достаточно именно наколеночный проект (копируемый прототип тоже колхоз еще тот) сварганенный за несколько дней.

У меня есть именно то что ему нужно. Контроллер разливочного аппарата. Он у меня спрашивал его уже. Но вывести можно, как сказали выше, самое оптимистичное за 3 месяца. И за ту же сумму.

PS. Вообще хочется сказать, господа, давно смотрели что сейчас с поставками со складов? Тут блин (с лета) на микросерию в пару десятков со складов стало ничего не взять, пусто, всё под заказ из Европы через месяца два (. И для сигнального образца всё тоже самое. Какую-нибудь копеечную фигню можно выискивать, или ждать месяц и более.

 

Вообще не понятно. Ни гроша в кармане, а люди в бизнес прут.

Изменено пользователем VDG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не понятно. Ни гроша в кармане, а люди в бизнес прут.

Вчера наткнулся случайно. Хихи :)

Изменено пользователем baken

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...