Перейти к содержанию
    

SignalTap

Возвращаясь к данному сообщению:

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=35959

Можно ли все-таки каким-то образом через SignalTap визуально отследить изменение сигнала (без триггеров), к примеру при дребезге контактов кнопки? Изменение Time Units не дает желаемого эффекта, собственно как и увеличение Sample Depth. Или же для этого используется другой софт (какой?)?

 

ПЛИС: Altera DE2 Board, Cyclone II

Софт: Quartus II v7.0 и v9.0

Изменено пользователем Veg@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к данному сообщению:

http://electronix.ru/forum/index.php?s=&am...ost&p=35959

Можно ли все-таки каким-то образом через SignalTap визуально отследить изменение сигнала (без триггеров), к примеру при дребезге контактов кнопки? Изменение Time Units не дает желаемого эффекта, собственно как и увеличение Sample Depth. Или же для этого используется другой софт (какой?)?

 

ПЛИС: Altera DE2 Board, Cyclone II

Софт: Quartus II v7.0 и v9.0

 

При использовании SignalTap-a приходиться тратить часть ресурсов кристалла, поэтому чем больше выборок за единицу времени хочется посмотреть, тем меньше места остается для проекта. К тому же частота выборок будет явно не беспредельной. А чтобы дребезг контактов не беспокоил, есть железные средства борьбы с последним, к тому же более простые, чем заставляние работать SignalTap до потери его пульса. Я правильно Вас понял, не дает спать именно дребезг контактов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я правильно Вас понял, не дает спать именно дребезг контактов?

Нет, дребезг я привел в качестве примера. Мне же надо просто увидеть перепады сигналов как бы в замедленном виде, чтобы распознать глазом, а не так, как в SignalTap'е это происходит моментально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как понять "перепады сигналов как бы в замедленном виде"?

Кто-нибудь с Proteus'ом работал? Там прибор "осциллограф" работает именно так: при нарастании или спаде импульса движение графика останавливается на некоторое время, что дает возможность воочию наблюдать это изменение.

Изменено пользователем Veg@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с Proteus'ом работал? Там прибор "осциллограф" работает именно так: при нарастании или спаде импульса движение графика останавливается на некоторое время, что дает возможность воочию наблюдать это изменение.

В Сигналтапе все работает от клока. Заведите/сгенерите максимально рабочий клок для него на PLL и наблюдайте измениения в минимальном маштабе времени на максимально-возможной глубине выборки. Такжи почитайте про триггеры старта выборки.  

А как Вы хотите не получится - динамически так быстро не возможно в ФПГА изменять клок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, дребезг я привел в качестве примера. Мне же надо просто увидеть перепады сигналов как бы в замедленном виде, чтобы распознать глазом, а не так, как в SignalTap'е это происходит моментально

 

как вариант рассмотрите программное моделирование (симуляция), например, в моделсиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь с Proteus'ом работал? Там прибор "осциллограф" работает именно так: при нарастании или спаде импульса движение графика останавливается на некоторое время, что дает возможность воочию наблюдать это изменение.

 

Да легко, поставьте внутрях плис N бит АЦП и нарежте свой сигнал им, тогда все увидите так как надо. Задача логического анализатора не в замене осциллографа, а запись ЛОГИЧЕСКИХ сигналов и анализ их взаимодействия.

 

ЗЫ. Задавая вопрос не помешает логически подумать над ответом %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...