Перейти к содержанию
    

Циклон 3 не работает.

Осваиваю работу с ПЛИС, по невнимательности совершил следующую ошибку : не подсоединил ножку nCE. В даташите написанно, что чтобы всё работало надо её на землю подсоединить. Сейчас имею следующую проблему: подключаю джитаг, устройство в квартусе определяется и тестируется успешно. Пытаюсь запрограммировать , он грузится, загружается до 97% и выдаёт сообщение об ошибке. Причём ошибка следующего характера : CONF_DONE pin failed to go high in device 1. То есть может быть дело не в неподключенной ножке. CONF_DONE по даташиту заведён на питание через 10 КОм резистор. Может кто-то знает какие-то хитромудрые варианты ? (неужели всётаки придётся ковырять дырку в плате или перепаивать микросхему :crying: )

Изменено пользователем Jollyquark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой конкретно Cyclone? И схему желательно. nCE подключить наверное придется, я так понял подтяжки внутри кристале НЕТ. Корпус у Вас похоже FBGA?

Изменено пользователем QingTing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EP3C120F484, да БГА-это то самое неприятное

 

Сейчас работаю именно с такой микросхемой, но к сожалению не использую JTAG. Есть плата на Stratix II могу на ней попробовать, но это не раньше следующей недели!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отпаял подтягивающий резистор на землю, идущий к пину nCE получил следующюю картину...

post-42556-1256022038_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое происходит когда JTAG шумный, и не может без ошибок загрузить ПЛИСину. Для теста проверьте ваш JTAG Chain в меню Processing -> JTAG Chain Debugger -> Run until stopped посмотрите, появляются-ли ошибки время от времени, у меня вот сейчас такая проблема, JTAG chain is uncertain.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...