Перейти к содержанию
    

Гость Br.Misha

Ок, тогда визард отпадает. Почти уверен что дальше буду юзать эклипс. Тут еще вопрос на счет отладки, как на счет этого в эклипсе? Если плохо, то для меня подошел бы вариант програмить в еклипсе, а отлаживать кейлом.

 

Тут кстати у меня очередная проблема: нигде в украине нет стм32-дискавери. Может кто мне его продать? Или может есть где то схема программатора для stm32, ну и желательно схема отладочной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут кстати у меня очередная проблема: нигде в украине нет стм32-дискавери. Может кто мне его продать? Или может есть где то схема программатора для stm32, ну и желательно схема отладочной платы.

Быть то он есть, в космодроме например, только цену двойную за него ломят. За 11 баксов, как тут вон вверху компеловский баннер рекламирует, я бы и сам с удовольствием взял... Ну там плюс минус. А 20 отдавать как-то пока жаба давит. Хотя может и придется.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Br.Misha

не нашел дискавери, заказал на ибее вот такую штуку: http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...e=STRK:MEWNX:IT

Тут стоит STM32F103VCT6. Кто нить его юзал? Да, и еще: на сколько стабильно работает ЮСБ у егого мк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость Br.Misha

дня 4 назад пришла та отладочная плата. Начал учить стм32. За 4 дня уже научился мигать светодиодом и обрабатывать нажатие кнопок)))))

Вобщем я тут подумал, стоит ли сейчас зубрить эту периферию? Ведь есть разные ОС для таких микроконтроллеров.

Кароче, мое решение: научиться использовать какую нить ос, а в процесе юзания STM32 уже осваивать периферию.

На сколько правильное или не правильно мое решение?

Изменено пользователем Br.Misha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько правильное или не правильно мое решение?

ИМХО, из обязательной для освоения периферии в данном случае NVIC (если что, я в курсе, что это часть ядра) и какой-нибудь UART. Остальное по мере надобности.

Собственно, это универсальный стартовый набор для любого незнакомого МК (ну, таймер еще).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...