Перейти к содержанию
    

Симулятор в CCE

Доброго времени суток!

 

Лежит у меня development kit от Kent Display, управляется MSP430F1611, к нему в комплекте идут исходники, Code Composer и LPT-JTAG адаптер. Надо дописать несколько функций к исходной прошивке. Поскольку с MSP вообще дела не имел, возникла мысль попробовать поупражняться именно с прилагаемым ССЕ, тут же возникли вопросы.

 

1. А есть ли вообще здесь симулятор? В меню только дебагер, который требует подсоединения платы, а иначе ругается на отсутствие связи даже при suppress download.

 

2. Выходной файл линкера в каком-то своем формате, а как же получить hex?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я CCE как-то пару раз устанавливал. но ни разу не использовал. У нее что хелп по F1 не вызывается? И никакой сопровождающей доки (типа User's Guide) нету? Что-то не верится.

Кроме того, TI вроде ведь отказался от идеи отдельного компилятора для MSP430. Качайте Code Composer Studio 4.0. А к ней точно есть хелпы и документация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э-хе-хе... Ведь ожидал же я ответа типа - RTFM!.. CCE бяка!.. И вот получил.

 

Ну да, пишут, что есть утилита для генерации hex. Но вот про симулятор ни слова.

 

Может кто уточнит все-таки, есть он там или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А других ответов бедному чайнику не будет?
А уважаемый чайник сам что-либо может сделать?

Заходим на сайте производителя на страничку продукта. Смотрим список технической документации. Качаем MSP-FET430 Flash Emulation Tool (FET) (for Use With CCE v3.1) User's Guide (Rev. I) - (slau157i.pdf). Читаем раздел 2.1.5 How to Generate Binary-Format Files (TI-TXT and INTEL-HEX) и узнаем сокровенное знание, являющееся ответом на второй вопрос.

Чтобы ответить на первый вопрос мне нужно установить CCE. И, хотя я нигде в описании CCE не нашел упоминаний о симуляторе (только об эмуляторе/дебаггере), дать однозначно отрицательный ответ я не могу. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В СС нет симулятора.

Похоже, вы правы.

 

Ну я затеял скачать CCS 4.0 по совету rezidenta, но и тут оказалась засада: пришлось заполнять анкету, где надо поклясться, что вы не из Кубы, Ирана, Ирака и Сев. Кореи, и сообщить корпоративный мэйл и корпоративный сайт, после чего автомат сказал, что такой сложный запрос обрабатывается вручную, ждите ответа 48 часов.

 

Вона как. А я-то думал по-быстрому разобраться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, вы правы.

 

Ну я затеял скачать CCS 4.0 по совету rezidenta, но и тут оказалась засада: пришлось заполнять анкету, где надо поклясться, что вы не из Кубы, Ирана, Ирака и Сев. Кореи, и сообщить корпоративный мэйл и корпоративный сайт, после чего автомат сказал, что такой сложный запрос обрабатывается вручную, ждите ответа 48 часов.

 

Вона как. А я-то думал по-быстрому разобраться...

Так сегодня выходной :rolleyes: Да, без корпоративного майла и служба поддержки посылает в лес.

Мне ответили минуты через три после заполнения анкеты. Объем скачивания большой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...