Перейти к содержанию
    

Кто на что поменял PCAD?

Спасибо! Уже намного понятней становится.

 

Я так понимаю что Вы продаете этот продукт и занимаетесь обучением или подготовкой персонала для работы в этом продукте. Есть какая-то статистика по времени освоения PADS начиная от установки пакета и получения каких-то минимальных навыков по рисованию схем, библиотек, разводке плат небольшой сложности (до 100 компонентов).

 

Я это спрашиваю для сравнения с Altium. У меня уже ушел почти месяц и я только дошел до разводки плат. Для примера, в Proteus на установку продукта, изучение и получения готовой платы у меня ушло 3 недели.

 

Собственно хочется выяснить какой продукт более дружествен к пользователю. Я работаю с PLC, у каждого производителя свои наборы программ для работы с железом (AllenBradley, Siemens, Omron, Beckhoff и так далее) и как-то небыло таких серьезных проблемм с освоением. SolidWorks так тот вообще на ура пошел. Все было интуитивно понятно. Altium первый продукт который поверг меня в полный ступор. Не окажусь ли я в такой-же ситуации с PADS? Я хочу выбрать продукт проектирования PCB и остановится на нем. В Proteus легко расводятся небольшие платы РУКАМИ. Назвать эту систему автоматизированной можно с очень большой натяжкой. Поэтому она меня и не совсем устраивает. Потратить годы на изучение Altium тоже как-то неприятно.

 

Так что Ваш опыт говорит про PADS?

 

P.S. Распаковка PADS наконец-то закончилась. 1.53гига на диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схемотехнический редактор Pads Logic - простой и интуитивно понятный. Освоение основных приемов работы занимает пару рабочих дней.

Полнофункциональный редактор топологии Pads Layout - парой дней, конечно, здесь не обойдешься, потребуется неделя-другая, в зависимости от сложности проекта. Есть подробный хелп, на Мегратеке можно скачать перевод обучающих уроков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...