Перейти к содержанию
    

IAR AVR 5.30 и jacOS

Есть ли какие подводные камни при переходе на эту версию компилятора с версии 5.11? Какие нужно отключать оптимизации для работы под jacOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли какие подводные камни при переходе на эту версию компилятора с версии 5.11? Какие нужно отключать оптимизации для работы под jacOS?

 

Если уже есть eww-проект, который компилировался под 5.11, то надо запустить его под 5.30, и тот сам сконвертит его под себя, сохранив максимум подобия (а старый проект переименует). Чаще всего, ничего особенного делать не надо.

 

Но при работе с конкретными МК могут возникнуть проблемы, т.к. в хидерах могут оказаться исправления. Например, у моего AT90USB647 переименовали некоторые биты у USB-регистров, приведя их в соответствие с даташитом. Но тем самым создали ситуацию, когда старый проект может отказаться компилироваться.

 

Из наиболее частных нареканий назову запрет на вложение некоторых #pragma, вроде бы теперь им нельзя делать save. Но лично я с этим не сталкивалась, т.к. #pragma в своих проектах не использую. Конкретно про jacOS ничего сказать не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...