Перейти к содержанию
    

CFI AM29LV040 Timing?

Поиском пользовался, на свой вопрос ответ не нашел либо не смог понять.

 

Добрый день уважаемые гуру. У меня лаймерский вопрос. Как рассчитываются временные параметры памяти CFI в SOPC Builder для NIOS?

 

У меня память AM29LV040, даташит к ней прилагаю. am29lv040.pdf

 

Изучал «Common Flash Interface Controller Core», но не погу понять как рассчитывать значении параметров Wait и Hold.

 

Сейчас я пытаюсь работать со значениями Setup = 40, Wait=110, Hold=40…, но как обычно бывает - работает нестабильно….

 

Пытаюсь писать функциями IOWR, запись не проходит. Читаю из памяти через IORD записанную на внешнем программаторе память, но чтение не стабильно (иногда считывает правильно, но чаще всего 0xFF или непонятный мусор)

 

Понимаю что вопрос глупый и возможно очевидный, но для меня это ступор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ужели все так сложно, что ни кто не поможет?

Setup = 40, Wait=110, Hold=40 если это нс, то они верны для 90нс памяти, не верны для 120 нс

я бы попробовал увеличить время в 2-3 раза(100-500-100 :) ), чтобы убедится что чтение-запись работают в принципе. только потом бы менял( или не менял) времянку

в зависимости от требований :)

вопросы

 

1) какая память? 120 нс или нет?

2) частота работы ниоса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Память 120 нс.

2. Ниос работает на 40 Мгц.

 

Пробовал увеличивать время, результат не изменился.

Память у меня собрана на макете и короткими проводниками подключена к основной плате, думаю что из за этого не работает (хотя по осциллографу фронты не сильно завалены). Сей час сделаю для нее печатную плату и попробую заново.

 

Postoroniy_V, спасибо что отозвались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Память 120 нс.

2. Ниос работает на 40 Мгц.

 

Пробовал увеличивать время, результат не изменился.

Память у меня собрана на макете и короткими проводниками подключена к основной плате, думаю что из за этого не работает (хотя по осциллографу фронты не сильно завалены). Сей час сделаю для нее печатную плату и попробую заново.

 

Postoroniy_V, спасибо что отозвались.

если ниос работает на 40 МГц, как Вам удалось получить 40 нс и 110 нс???

минимальное время каким оперирует СОПЦ билдер 1/40 = 25 нс, таким образом минимум что получается 50-150-50 нс

и если при всём при этом по прежнему чтение не стабильно, то где-то косяки у Вас :). ...гм с чего начать то.. с источника питания может? :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...