Перейти к содержанию
    

Концентратор (HUB) USB с интегрированным микроконтроллером

Подскажите, на какой элементной базе возможно разработать следующее устройство. Девайс должен поключаться к хосту по интерфейсу USB и иметь 4 нисходящих порта для подключения мыши, клавиатуры, принтера и сканера. Нужен хаб. Этот список устройств жестко закреплен за данным компьютером. Устройство должно иметь список идентификаторов VID и PID и отклонять подключение того устройства, которого нет в списке разрешенных.

 

Первый вариант реализации: аппаратный контроллер хаба (CY7C65100) + микроконтроллер HOST/Peripheral (CY7C67200). Микроконтроллер будет выполнять анализ VID и PID подключенных устройств, а также транзитом передавать данные межде двумя блоками SIE.

 

Второй вариант реализации: хаб с интегрированным микроконтроллером (CY7C65113C).

 

Что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что посоветуете?

 

Возможно я не прав, но аппаратно с указанными вами средствами проблему не решить.

Программно и без использования дополнительных приблуд решить можно - драйвер или служба, которая просматривает подключенные устройства и выключает порты. Если хотите, чтобы это зависело от вашего устройства, тогда можно использовать и хаб с интегрированным микроконтроллером, главное чтобы микроконтроллер мог общаться с хостом и управлять включением и выключением портов хаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно я не прав, но аппаратно...

 

А где найти этот контроллер? У cypress хаб с интегрированным микроконтроллером прошивается адаптером, который входит в комплект Development kit за $1000. Это очень дорого. Программно этот вопрос решить нельзя из-за соображений ненадежности данного способа. Есть ли аналогичные хабы с микроконтроллером других фирм? Может кто-нибудь применял на практике?

Изменено пользователем DiMonstr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где найти этот контроллер? У cypress хаб с интегрированным микроконтроллером прошивается адаптером, который входит в комплект Development kit за $1000. Это очень дорого. Программно этот вопрос решить нельзя из-за соображений ненадежности данного способа. Есть ли аналогичные хабы с микроконтроллером других фирм? Может кто-нибудь применял на практике?

 

Или вы не внимательно читаете, или я плохо объяснил - для решения вашей задачи специализированный хаб вообще не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы не внимательно читаете, или я плохо объяснил - для решения вашей задачи специализированный хаб вообще не нужен.

 

Я тебя понял Седой. Разумеется, что для аппаратного контроля подключаемых устройств к хабу необходимо, чтобы хаб был со встроенным микроконтроллером, который будет управлять нисходящими usb-портами. Между прочим с помощью CY7C65113C можно решить эту задачу. Только не совсем ясно сколько для этого нужно писать кода и что реализовывать ещё кроме моей задачи?! Во-вторых, чтобы прошить камень нужно затариваться ещё кучей никчемных дорогостоящих железок. Не катит такой вариант!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто работал с камешком CY7C67300? Что нужно знать, чтобы реализовать транзитную передачу данных между двумя модулями SIE. Структурная схема девайса: ХОСТ <-> CY7C67300 <-> HUB <-> Keyboard, mouse, printer, scanner. Какие функции нужно реализовать программно для CY7C67300?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. вопрос по CY7C65113C. может ли он работать чисто как хаб? то есть не зашивая в него ничего и подключив как показано в даташите (только я использовал всего 2 выходных usb, и не ставил никакого управления по питанию)

при подключении к компу, ХР внизу в правом углу выдаёт что устройтсво не опознано. а если клацнуть на него то появляется окно(см вложение).

post-74229-1381132570_thumb.png

post-74229-1381132584_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...