Перейти к содержанию
    

24-Bit FPGA Counters

Хотел задать вопрос экспертам по FPGA. Мне нужно разработать несколько 24-битных счетчиков с максимальной частотой 80 мгц. Но пока не могу определиться на какой FPGA это дело проще всего реализовать. Буду очень благодарен если кто чего подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел задать вопрос экспертам по FPGA. Мне нужно разработать несколько 24-битных счетчиков с максимальной частотой 80 мгц. Но пока не могу определиться на какой FPGA это дело проще всего реализовать. Буду очень благодарен если кто чего подскажет.

На любой. И FPGA, и CPLD.

Но задача "несколько счетчиков" - это скорее для микросхем низкой степени интеграции.

Советую попробовать начать с семейства Altera MAXII.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любой. И FPGA, и CPLD.

Но задача "несколько счетчиков" - это скорее для микросхем низкой степени интеграции.

Советую попробовать начать с семейства Altera MAXII.

 

 

Спасиба, посмотрел, буду пробовать. Хотя пока не увидел как эту CPLD программировать, в смысле нужно ли помимо софта алтеровского какой кабель или еще чего докупать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока не увидел как эту CPLD программировать, в смысле нужно ли помимо софта алтеровского какой кабель или еще чего докупать?

Байт-бластер, собирается на одной ИС (74хх244) за час. Для МАХ-II EPM-240 даже в самом медленном варианте работают до 100МГц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для МАХ-II EPM-240 даже в самом медленном варианте работают до 100МГц.
Спидгрейд (speed-grade) не определяет однозначно максимальную частоту счета. При реализации счетчика еще и обратные связи должны учитываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидгрейд (speed-grade) не определяет однозначно максимальную частоту счета. При реализации счетчика еще и обратные связи должны учитываться.

Конечно, используя асинхронную структуру можно затормозить и самый быстрый кристалл. Для ЕРМ-240 при использовании стандартного визарда в 24-разрядном счетчике получал указанный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...