Перейти к содержанию
    

После включения питания его надо дернуть вверх-вниз и микросхема войдет в режим обычного спи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я даже больше скажу, этот метод уже запатентован на его имя и он защитил весной диссертацию...и я там был... Нового, действительно, там нет. Однако же никто у нас в стране это не запатентовал. Хотя лежит на поверхности.

 

На мой взгляд очень "слабый" патент, впрочем сейчас большинство патентов такие. Но как можно на этом диссертацию защитить - это уровень бакалавра?

Или дисер был совсем по другой теме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет. Попробовал, не помогло. Я подозреваю что SPI у меня запускается, но я где то косячу в регистрах или их передаче. Более внимательно прочитав про режим SPI увидел следующее: формат команды, передаваемый по SPI состоит из 3х блоков 1) бит чтение/запись 2) 6 бит адреса регистра 3) 24 бита информации, итого 31 бит. Собственно вопрос нужно ли добавлять еще один бит?

P.S. Может быть кто нибудь распишет поподробнее процесс передачи данных в регистр? А то я что то совсем уже запутался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там еще один бит холостой должен быть. Они его крсетом помечают. Гляньте в даташитах других синтезаторов 70х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С битом вроде бы разобрался, он добавляется в конце, и все данные смещаются, те адрес например регистра 03h будет выглядеть как 06h. В принципе даже реакция микрухи появилась, теперь она при включении питания встает либо в верхнюю частоту, либо в нижнюю)) Так происходит если записывать в нее стандартные регистры из программы HMC. Подскажите при изменении только регистров 03 и 04 (остальные регистры в дефолте заводском) должна быть реакция?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите при изменении только регистров 03 и 04 (остальные регистры в дефолте заводском) должна быть реакция?

Всё зависит от вашей схемы. Например, если не учесть инверсию фильтра ФАПЧ в настройках микросхемы, реакции может и не быть.

 

2People: Господа, пребываю в устойчивом когнитивном диссонансе по поводу неадекватного поведения микросхемы HMC700 во времени. Наблюдаю непредсказуемую деградацию микросхемы. Сначала всё списывал на кривые руки, но на прошлой неделе отмёл все сомнения и пришёл к выводу, что именно микросхема HMC700 виновата во всех проблемах моих синтезаторов (а нашлёпал я их уже довольно много, к сожалению). Мне одному так повезло или есть товарищи по несчастью???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не гуру в вопросе синтезаторов, но и мене кажется что hmc кривоваты. Разбирался до нее с adf4106 и ad9854, проблем ни каких не возникло, а с этой гора. Взять хотя бы добавочный пустой бит, который добавляется в конце и фактически удваивает значение регистра, много он мне крови выпил))) Да и запустить мне hmc удалось только фактически на заводских пред установках, просто меняя регистры 03h и 04h, да и то каждый раз сбрасывать приходиться через регистр 00h, перед перезаписью.

Кому интересно прикрепляю части кода на С# с командами для hmc.

Кстати вопрос еще возник по поводу ramp режима, при расчете времени перестройки по формуле, диапазон с 3,5ГГц до 4,5ГГц, работает только если время рассчитывать под максимальное, при 100МГц на детекторе время получается 83сек(в регистр 0А записана 1), хотя по факту проходит весь диапазон за доли секунды. Если время уменьшать, то hmc просто выдает максимально возможное напряжение и не перестраивается. Ни у кого такой проблемы не было?

hmc.txt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...